Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

Стартовал фестиваль Шекспира

По публикации Мариетты Макарян, Перевод К.И.
Газета "АЗГ" , 09.09.2009
8-20 сентября в Ереване пройдет ставший традиционым Международный фестиваль Шекспира, который отныне будет носить имя известного актера и деятеля искусства Ваграма Папазяна, в котором примут участие театральные труппы из Армении, России, Франции, Грузии и Ирана.

В рамках Фестиваля отдельной программой на суд театрального зрителя будут представлены спектакли "Король Убю" Александра Калягина и "Дон Кихот" Ирины Брук. Александр Калягин был удостоен за эту роль премии "Золотая маска" и приз "За лучшую мужскую роль.

Дочь известного постановщика, режиссера театра и кино Питера Брука и актрисы Наташи Пари - Ирина Брук, которая со своей театральной группой представила миру спектакль по пьесе Ричарда Калиновски "Лунный зверь" (о Геноциде армян), является автором многих постановок, в числе которых также "Дон Жуан" Мольера. А в дальнейшем в парижском театре Biuffes du Nord она представила премьеру спектакля "Дон Кихот", в котором сложную гротескную роль Санчо Пансы она доверила известному постановщику, актеру Жирайру Папазяну.

Международный фестиваль Шекспира своим присутствием почтит директор Фестиваля Шекспира Анджей Юровский и представит видеозаписи спектаклей фестиваля Шекспира в Польше, а также в разных странах мира с собственными комментариями. Каждый день в клубе Bridge будут проводиться театральные встречи. А в Союзе театральных деятелей будут организованы уроки мастерства.