Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

Путин посетил спектакль "Лица" в театре Et cetera в Москве


РИА Новости , 03.07.2015
Президент РФ Владимир Путин в пятницу присутствует в московском театре "Et cetera" на спектакле "Лица", который поставлен художественным руководителем Александром Калягиным по юмористическим рассказам Антона Чехова.

Зрители встретили президента аплодисментам. Путин занял место в зрительном зале, после чего начался спектакль. Перед началом Калягин обратился к гостям театра с речью о творчестве писателя и о значении юмористических рассказов Чехова. Закончил Калягин свое выступление цитатой одного из персонажей писателя: "Очень хорошая погода, не знаю то ли выпить чай, то ли повеситься". Эти слова, заметил худрук театра, лучше всего отражают его отношение к жизни.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что Калягин пригласил президента, когда был у него несколько недель назад. Калягин был как председатель Союза театральных деятелей, и президент принял его приглашение, сказал Песков.

Постановка "Лица" была основана на рассказах "На чужбине", "Психопаты", "Канитель", "Злоумышленник", "Дипломат". Герои постановки — обыкновенные люди, но узнаваемые всеми типажи. В спектакле "Лица" представлен блистательный актерский дуэт народного артиста России Александра Калягина и народного артиста России Владимира Симонова.