Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

24.10.2016 «Тагильско-московский сюжет», или Новая история о старом Наталья Решетникова 21.10.2016 Моноспектакль Владимира Скворцова "Шекспир. Монологи" Норильский Заполярынй театр драмы 01.10.2016 "К Чехову, к Ефремову" / Международный театральный фестиваль "ПостЕфремовское пространство" Хорошко Анна , Страстной бульвар,10 26.09.2016 Верхний Тагил. Андрей Архангельский знает, зачем «Уралвагонзаводу» интеллигентская драматургия Андрей Архангельский , Коммерсант. Огонек. 30.08.2016 Et Cetera открывает предъюбилейный сезон ТЕАТРАЛ 29.08.2016 Александр Калягин: «Получится ли всё, что задумано?» ТЕАТРАЛ 29.08.2016 Роберт Стуруа ставит в Et Cetera "Ревизора" с Калягиным в главной роли ТАСС: Культура 29.08.2016 Новый сезон в театре "Et Cetera": Калягин сыграет Хлестакова РИА Новости 29.08.2016 Александр Калягин сыграет Хлестакова Марина Райкина , Московский комсомолец 25.05.2016 Два Шекспира Татьяна Лисик , портал Savemypost 20.05.2016 "Большие гастроли" в Кирове: пресс-конференция Александра Калягина ГТРК "Вятка" 28.03.2016 "Открыть глаза" Виктор Лошак , Журнал "Огонек" 17.03.2016 "Многолетнее ожидание" Александр Калягин , журнал "Театрал" 11.03.2016 «Борис Годунов» под взмахом дирижерской палочки Петера Штайна Иберо-американский фестиваль, Колумбия 08.03.2016 Театр Et Cetera отправляется в Колумбию Риа Новости 08.02.2016 Усталость режиссера Александр Калягин , журнал "Театрал", февраль 05.02.2016 В Et Cetera нашли артиста на главную роль Театрал
Пресса

Роберт Стуруа ставит в Et Cetera "Ревизора" с Калягиным в главной роли


ТАСС: Культура , 29.08.2016
МОСКВА, 29 августа /Корр. ТАСС Ольга Свистунова/.

Московский театр Et Cetera под руководством народного артиста РФ Александра Калягина готовит громкую премьеру. Главный режиссер труппы народный артист СССР Роберт Стуруа ставит гоголевского "Ревизора", где в заглавной роли предстанет Александр Калягин, на роль Городничего приглашен его ученик Александр Лазарев, артист театра "Ленком". Об этом и других проектах предстоящего, 24-го по счету, сезона Et Cetera пойдет речь на сборе труппы в понедельник, сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

"К сожалению, в силу обстоятельств Роберт Стуруа не сможет присутствовать на сборе труппы, потому что вылетает в Тбилиси. Но через две недели он вернется, и репетиции "Ревизора" продолжатся", - заверили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, Стуруа уже успел посмотреть прогон ближайшей премьеры сезона, которой станет спектакль "Лодочник" по пьесе Анны Яблонской. Его ставит артист театра Иван Косичкин. Идея проекта заключается в том, что несколько молодых артистов решили сыграть все роли в спектакле, включая роль режиссера и художника, сообща высказать свой мужской взгляд на женские проблемы, а также преподать урок, как надо избавляться от всевозможных страхов. Премьерные показы "Лодочника" состоятся 13 и 14 сентября.

Новую работу в Et Cetera сделает известный болгарский режиссер Александр Морфов. Прежде с калягинской труппой он поставил несколько спектаклей, в числе которых пользующиеся большой популярностью у зрителей "Дон Кихот" и "Король Убю" А. Жарри. Пока окончательно не известно, какой материал Морфов выберет на сей раз. Но, скорее всего, это будет "Декамерон", - предположили в пресс-службе.

Новые актеры

Труппа Et Cetera пополнилась группой молодых актеров. Это выпускники столичных театральных вузов: Мария Милешкина и Кирилл Ковбас (РАТИ-ГИТИС, мастерская Л. Хейфеца), Глеб Данилов (РАТИ-ГИТИС, мастерская В. Андреева), Евгения Вайс и Евгений Шевченко (ВТУ им. М. Щукина, мастерская В. Коршунова).

Новый сезон

Что касается гастрольной программы, то она весьма насыщена. В течение сезона Et Cetera покажет свои спектакли в нескольких городах России, в частности Калининграде и Белгороде. В конце сезона в рамках федеральной программы "Большие гастроли" театр побывает в Хабаровске, Биробиджане и Комсомольске-на-Амуре. Кроме того, в июне спектакль "Буря" будет сыгран на сцене Национального театра в Гаване.
Новый сезон Et Cetera откроет 30 августа комедией "Сердце не камень" А. Н. Островского в постановке Григория Дитятковского.