Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

На сцене театра «Et Cetera» состоится премьера спектакля «Циники»

Дмитрий Туницын
7дней.ру , 02.10.2019
Новая постановка режиссера Полины Золотовицкой — это рассказ-размышление о предельности любви.

2 и 3 октября в Московском театре «Et Cetera» под руководством Александра Калягина — премьера! Молодой режиссер Полина Золотовицкая поставила спектакль «Циники» по роману Мариенгофа. Автором инсценировки стала тоже молодой драматург Полина Бабушина.

Этот спектакль родился из самостоятельной работы  молодых артистов, они сами выбрали этот сложнейший материал и пригласили режиссера Полину Золотовицкую. Молодая и независимая команда, работавшая над постановкой, сумела доказать, что их работа достойна занять свое место в репертуаре театра.

Спектакль «Циники» — это, условно говоря, театральная гравюра,  очень изысканная и дорогая. Это эстетский спектакль, сделанный в стиле модерн, а его главная героиня словно сошла с картины Бердслея.

Роман  Мариенгофа — это роман о любви в переломное время. Годы революции, разруха, гражданская война, потом НЭП. Герои романа пытаются приспособиться к стремительно меняющейся реальности, но так до конца и не находят себе места в новой действительности.

Молодые авторы спектакля попытались рассказать о том, как эпоха ломает человека,  и он сталкивается с собой — осознает свою порочность и своё бессилие. Спектакль «Циники» — это рассказ-размышление о предельности любви.

В спектакле заняты Елизавета Рыжих, Евгений Шевченко, Иван Косичкин, Александр Жоголь, Евгений Засецкий и др.