Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Подарочный сертификат
Пушкинская карта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

21.03.2023 Творческая встреча в театре «Et Cetera» Сергей Щенников , Вести Москвы 20.03.2023 «Мандат» Эрдмана 98 лет спустя Валерия Вербинина 01.03.2023 Куда ж нам плыть? Ольга Игнатюк , Театральная афиша столицы 28.02.2023 Липовый мандат не гарантирует свободы Полина Виноградова , газета "Metro" 26.02.2023 Постановка Панкова пьесы "Мандат" - это поиск новых форм в драматургии Андрей Максимов , Российская газета 21.02.2023 «Мандат» на юбилей: премьера пьесы Николая Эрдмана на день рождения Московского театра «Et Cetera» Виктор Авдеев , News of Russia 05.02.2023 «Мандат». Театр Et Cetera Алена Ярославцева , ОКОЛОТЕАТР 05.02.2023 Александр Калягин: "Сегодня многих людей охватил страх. Герои "Мандата" тоже в панике". Театр Et Cetera отметил 30 лет Наталья Соколова , "Российская газета" 02.02.2023 Театр Et Cetera представит премьеру комедии "Мандат" в день своего юбилея ТАСС 12.01.2023 Брусникина поставила пьесу о домашнем насилии Татьяна Власова , Театрал
Пресса

Московский театр Et Cetera покажет в Петербурге спектакль "Ревизор. Версия"


РИА Новости (Россия сегодня) , 19.05.2018
МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Московский театр Et Cetera под руководством Александра Калягина выступит в Санкт-Петербурге. Он представит зрителям северной столицы премьеру нынешнего сезона — "Ревизор" в постановке народного артиста СССР, известного режиссера Роберта Стуруа. В роли Хлестакова — Александр Калягин. Спектакли пройдут на сцене Большого драматического театра имени Товстоногова 19 и 20 мая. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Этот спектакль был поставлен к юбилею народного артиста России Александра Калягина. Роберт Стуруа, который не первый раз встречается в работе с Калягиным, неожиданно предложил ему сыграть не Городничего, который больше подходит ему по возрасту, а Хлестакова, которого обычно играют молодые актеры. И Калягин, который уже участвовал в подобном "перевертыше" (например, у болгарского режиссера Морфова он сыграл Дон Кихота, а не Санчо Панса, которого ему предлагали не раз).

Стуруа вспоминал, что сам играл Городничего еще в школе в восьмом классе. "Мне кажется, это один из последних моих спектаклей. Я сейчас каждый год так думаю. И вот возвращаюсь к истокам. Между прочим, я до сих пор помню пьесу наизусть, все тексты Городничего я могу повторить", — сказал режиссер.

Спектакль "Ревизор. Версия" идет с огромным успехом в Москве и был принят с восторгом грузинским зрителям в Тбилиси, куда театра Et Cetera приезжал с гастролями.

По информации организаторов, все билеты на спектакль в БДТ проданы, интерес к новой работе московского театра большой.