МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

18.09.2026 «Старомодная комедия» - возвращение классики на сцену или теплый разговор со зрителем? Андрей Князев, Раиса Голубкова , Мир новостей 13.09.2026 Нам было важно убрать проекцию героев на общественную жизнь и оставить только чистую человеческую эмоцию Федеральная служба новостей 12.09.2026 Любовь невозможно сыграть, если ты не любишь Елена Утенкова , Москультура 27.08.2026 Александр Калягин высказался об уходе Заславского с поста ректора ГИТИСа Российская газета 27.08.2026 Новый буфет и "Сказки века джаза". Каким будет новый сезон в театре Et Cetera Лана Кудухова , Российская газета 27.08.2026 Театр Et Cetera открыл театральный сезон Театрал 27.08.2026 Et Cetera открыл 34-й сезон: сказки Честнякова, Фицджеральд и поиск нового языка Дарья Егорова , Театральный журнал 30.04.2026 Выверенная герметичная драма с изящной палитрой иронии Наталья Бухарева, Олег Бухарев , Аspmedia24.ru 16.04.2026 «Пять ложек эликсира»: диалоги о бессмертии и так далее Светлана Игнатова , Musecube 14.04.2026 «Природа отняла у нас бессмертие, давши взамен любовь» Театральный понедельник 09.04.2026 Братья Стругацкие в театре «Et Cetera» Елена Гридчина , Мир 24 31.03.2026 В Театре «Et Cetera» отведают эликсир бессмертия Театральный журнал 26.03.2026 «В театре возможно все, кроме пошлости и скуки». Александр Калягин рассказывает об истории Et Cetera Культура Москвы 22.02.2026 Спектакль «Сердце не камень» в театре «Et Cetera» Калягина Светлана Юрьева , News-w.org 13.02.2026 В Et Cetera репетируют спектакль по киносценарию братьев Стругацких Театрал 03.02.2026 «Грех да беда на кого не живет» Александра Островского в постановке Марины Брусникиной Владимир Сабадаш, Анна Духон , World Podium
Пресса

В шорт-листе «Звезды Театрала» появился абсолютный лидер


"Театрал" , 21.09.2015
Уже в первые дни голосования по шорт-листу «Звезды Театрала» в номинации «Лучший спектакль. Большая форма» сразу обозначился лидер, причем абсолютный. И пока он удерживает отрыв, мы будем держать интригу. Поклонников у режиссера Юрия Бутусова (номинирован его «Бег» в Театре Вахтангова), как известно, не меньше, чем у Константина Богомолова (на «Звезду» претендует его «Борис Годунов» в «Ленкоме»). На первом месте вполне мог оказаться и «Сирано де Бержерак» в Театре на Малой Бронной, учитывая активность зрителей, которые из года в год голосуют за спектакли с участием Григория Антипенко – и выводят его на первые позиции. Напомним, в номинации «Лучший спектакль. Большая форма» представлены не три, а четыре постановки. На награду претендует и «Борис Годунов» театра Et Cetera п/р Калягина.

Кто на сегодняшний день ушел в отрыв и кому в конечном итоге зрители отдадут предпочтение, пока остается догадываться: до окончания голосования еще два с половиной месяца. Хотите повлиять на результат? Заходите на страницу Премии и делайте свой выбор! Имена лауреатов станут известны 7 декабря на большой торжественной церемонии в Театре Вахтангова.