Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Спектакли театра "Et Cetera" участвуют в программе "Пушкинская карта""
  • Спектакли театра "Et Cetera" участвуют в программе "Пушкинская карта""

Спектакли театра "Et Cetera" участвуют в программе "Пушкинская карта""

01.09.2021
Дорогие зрители!
1 сентября 2021 года Министерство культуры РФ совместно с Минцифры России, Почта Банком и Mail.ru Group запускает проект «Пушкинская карта», адресованный молодёжи. Уже с сегодняшнего дня молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, зарегистрировавшись на портале «Госуслуги» и установив мобильное приложение «Госуслуги. Культура», смогут получить «Пушкинскую карту» — виртуальную или пластиковую карту «Мир» с денежной суммой, начисленной государством, которую можно будет потратить на билеты в театры, музеи, филармонии и другие учреждения культуры, участвующие в проекте. В этом году на карту будет начислено 3 тысячи рублей (потратить их можно до конца года), с 1 января 2022 г. ежегодно на карту будет поступать сумма в 5 тысяч рублей. «Этого проекта не хватало всем, — сказала министр культуры РФ Ольга Любимова на пресс-конференции, посвящённой запуску программы. — С одной стороны, семьям, где молодые люди, у которых на посещение учреждений культуры не хватает свободных денег, поскольку студенты зачастую уже сосредоточены на семейной жизни, подростки — на поступлениях в вузы и техникумы, все тратится на педагогов. С другой стороны, это очень важно для самих учреждений культуры: у них появляется возможность разрабатывать выставки, специальные постановки и спектакли, на которые приходят целыми классами и курсами. Это приятная возможность для молодых людей, а также это очень важно для учителей литературы, истории, потому что это дополнительные возможности для образования».

Полная афиша мероприятий "Пушкинской карты" размещена на портале "Культура.РФ" и в приложении «Госуслуги. Культура». В сентябре в неё войдут два спектакля "Et Cetera": "Комедия ошибок" У.Шекспира и "451 по Фаренгейту" Р.Брэдбери. В дальнейшем список будет дополнен, и в октябре в программу войдет спектакль "Сердце не камень" А.Островского.

1 сентября на сайте театра при покупке билетов на эти спектакли можно будет воспользоваться специальной кнопкой "Оплатить “Пушкинской картой”. Посетить спектакль по приобретённому билету сможет только владелец карты.

другие новости
« Вернуться к списку новостей