Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Спектакль "Вано и Нико" режиссера Роберта Стуруа на Чеховском фестивале - 8 и 9 июня
  • Спектакль "Вано и Нико" режиссера Роберта Стуруа на Чеховском фестивале - 8 и 9 июня

Спектакль "Вано и Нико" режиссера Роберта Стуруа на Чеховском фестивале - 8 и 9 июня

06.06.2019
8 и 9 июня на Международном театральном фестивале им. А.Чехова главный режиссер нашего театра Роберт Стуруа представит один из последних своих спектаклей, поставленных на сцене Грузинского театра имени Шота Руставели - "Вано и Нико" по рассказам Эрлома Ахвледиани.

Роберт Стуруа сам написал пьесу по культовой в Грузии книге рассказов известного писателя Эрлома Ахвледиани. Сборник странных, метафорических притч без всякой «басенной морали» вдохновил режиссёра переосмыслить историю Вано и Нико – молодых людей, которые устали быть один – добрым, другой – злым. И решили поменяться местами: Вано стал злым, Нико – добрым.

Очень грузинская и такая понятная всем история стала для Роберта Стуруа способом создать эмоциональный философский спектакль о парадоксальном и непредсказуемом потоке жизни. Поэтический, метафорический театр Роберта Стуруа полон мудрой иронии и любви. Невероятный колорит, которого сейчас почти не увидишь.

Роберт Стуруа: «Да, сегодня я часто ставлю грузинские пьесы. В последние годы в Грузии произошло столько событий, что мне хочется разобраться конкретно в них. Что бы ни случилось, как бы ни было перемешано добро и зло, как бы ни было трудно разобраться в происходящем, всё равно остаются истины, которые не меняются. Добро всегда будет добром, зло – злом. И если иногда побеждает зло, то в итоге всё равно добро выйдет победителем».

https://chekhovfest.ru/festival/projects/performances/vano-i-niko/

другие новости
« Вернуться к списку новостей