Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 7дней.ру: На открытии арт-проекта «Город Калягинск» выступит пианист Борис Березовский
  • 7дней.ру: На открытии арт-проекта «Город Калягинск» выступит пианист Борис Березовский

7дней.ру: На открытии арт-проекта «Город Калягинск» выступит пианист Борис Березовский

18.03.2019
Музыкант с мировым именем представит сольную программу в театре Et Cetera.

В середине марта в Московском театре «Et Cetera» состоится открытие нового арт-проекта «Город Калягинск», которое положит началу творческим вечерам с участием талантливых музыкантов и деятелей культуры. Первое представление в «Городе Калягинске» состоится «На улице Бориса Березовского».

Выдающийся пианист с мировым именем Борис Березовский выступит с сольной программой в первом отделении, а во втором отделении  к нему присоединятся его друзья, среди них: Александр Гордон и ансамбль «Вольница», Стас Намин, Влад Маленко, Андрей Котов, ансамбль «Сирин» и др. Естественно, что и сам градоначальник Александр Калягин примет участие в этом импровизационном театрально-музыкальном вечере.

«Я всегда восхищался пианистом Борисом Березовским, а когда он вдруг появился в нашем театре и рассказал о своей идее строить «Артгородки», он удивил и восхитил меня вновь. Мне казалось, что все великие музыканты кроме своего искусства не думают ни о чем другом. А тут такой альтруизм, такое благородство, такое стремление сделать нечто очень важное для других. Меня это просто потрясло, и я ни секунды не раздумывая, предложил ему сделать презентацию своего проекта в нашем театре. И вот 21 марта Борис Березовский будет играть  целое отделение — это великая удача для всех, кто в этот день окажется в нашем театре. А потом к Березовскому присоединятся его талантливые друзья, и я уверен, что и эта часть будет очень интересной и, к тому же, веселой. Приходите!» — говорит Александр Калягин.

Александр Калягин
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
«Проект «Артгородок» чаще всего вызывает улыбку, хотя и не злую, но все-таки улыбку. Утопия — так думают почти все. Может так подумал и Александр Калягин, когда я к нему  пришел в театр и рассказал о нашем проекте. Но вслух ничего не сказал и предложил устроить у себя в театре презентацию нашего проекта. А у моего талантливого  и немного авантюрного друга Влада Маленко родилась идея проводить в театре «Et Cetera» арт-сезоны. И так возник наш первый артгородок — «Калягинск», — делится пианист Борис Березовский.

«На улице Березовского» соберутся известные музыканты, а значит будет звучать классическая музыка в великолепном исполнении, но не только. Виртуозные музыканты люди общительные, и как все гениальные люди, обладают превосходным чувством юмора, у них много друзей, артистически одаренных, и когда они вместе соберутся на сцене, то будет весело всем и даже самым важным гостям, которые окажутся в этот день в «Городе Калягинске».

Кроме того, в фойе театра будет размещена фотовыставка, которая представит проект «Артгородок», его идея принадлежит Борису Березовскому и еще нескольким его единомышленникам, они все знаменитые деятели культуры России. Выставка приурочена к открытию общественного движения «Артгородок для всех», которое состоится именно в этот день.

Начало мероприятия: 21 марта в 19:00

Read more: https://7days.ru/entertainment/afisha/na-otkrytii-artproekta-gorod-kalyaginsk-vystupit-pianist-boris-berezovskiy.htm#ixzz5iXDjo8Zj