Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Видеопроект "Помним. Счастливы…" к 85-летию драматурга Александра Вампилова: пьеса "Утиная охота" на сцене театра "Et Cetera"

Видеопроект "Помним. Счастливы…" к 85-летию драматурга Александра Вампилова: пьеса "Утиная охота" на сцене театра "Et Cetera"

17.06.2022
Дорогие друзья! Сегодня на сцене нашего театра - спектакль "Утиная охота" по пьесе Александра Вампилова. И как раз сегодня вышел первый выпуск документального видеопроекта "Помним. Счастливы…" к 85-летию драматурга Александра Вампилова (идея и реализация проекта принадлежит Центру Александра Вампилова в Иркутске).

«Утиная охота» – одна из вершин мировой драматургии. Пьеса долгое время шла к зрителю: постановки в театрах упорно запрещали, а фильм «Отпуск в сентябре» с Олегом Далем пролежал на полке восемь лет.

Историю постановок «Утиной охоты» рассказывает театровед, помощник художественного руководителя по спецпроектам театра Et Cetera Алексей Никольский и  завлит театра, пресс-секретарь СТД РФ Татьяна Никольская. Одним из самых заметных современных спектаклей они считают работу Владимира Панкова. В 2015 году в театре Et Cetera режиссер поставил «Утиную охоту» в жанре саундрамы – спектакль получил большой отклик и до сих пор с успехом идет на сцене.

Документальный видеопроект «Помним. Счастливы…» к 85-летию драматурга Александра Вампилова – это цикл интервью с современниками, филологами, театроведами, актерами и режиссерами. Герои рассказывают о своих встречах с Александром Вампиловым, а также анализируют его творческое наследие и говорят о знаковых театральных постановках.

другие новости
« Вернуться к списку новостей