Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / В Малом зале состоялась читка пьес победительниц конкурса юных драматургов
  • В Малом зале состоялась читка пьес победительниц конкурса юных драматургов

В Малом зале состоялась читка пьес победительниц конкурса юных драматургов

27.10.2019
26 октября в Московском театре Et Cetera под руководством Александра Калягина состоялась читка пьес победительниц конкурса юных драматургов. Ими стали ученицы 11 класса ГБОУ Школа «Свиблово» (УК2) Полина Глазкова и Наталья Байваровская.
В Год Театра  Московский  театр Et Cetera провел несколько интересных театральных акций, и одна из них — конкурс пьес, написанных детьми. Зрителям были  представлены пьесы:  «Маска правды» Полины Глазковой и «Заклятые друзья/Клуб заклятых друзей, или Убийство и другие неприятности» Натальи Байваровской.

Народная артистка РФ Людмила Дмитриева, заслуженные артисты РФ Сергей Тонгур и Сергей Плотников, артисты Григорий Старостин и  Тимофей Дунаев прочитали пьесы, что называется с листа, но сумели воссоздать миры, придуманные молодыми авторами. И надо сказать, что проблемы, которые  были подняты и в той, и в другой пьесе, оказались  вполне взрослыми и очень важными сегодня для всех. Художественный руководитель театра Александр Александрович Калягин поздравил победительниц, автор проекта Алексей Никольский вручил им дипломы, подарил книги Калягина с дарственной надписью народного артиста, а еще девочки получили в подарок букеты цветов и фирменные торты театра  Et Cetera. Проект «Читаем пьесы школьников» будет продолжен.

Фоторепортаж Олега Хаимова




                                                        
              
другие новости
« Вернуться к списку новостей