Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Ушел из жизни Евгений Евтушенко. Слово Александра Калягина о легендарном поэте
  • Ушел из жизни Евгений Евтушенко. Слово Александра Калягина о легендарном поэте

Ушел из жизни Евгений Евтушенко. Слово Александра Калягина о легендарном поэте

02.04.2017
Ушел из жизни Евгений Евтушенко. Для меня это такая боль, словно я потерял очень близкого и дорогого мне человека. И это так и есть — для всех нас он был очень важен в жизни. Евтушенко по праву принадлежал к тем, которых называют «властителями дум». Легендарные поэты 60-х ворвались в  нашу жизнь и изменили наше сознание , с ними изменился воздух, которым мы  дышали.
Мы   наизусть знали его лирику и даже объяснялись в любви его поэтическими строками. И мы очень любили и его гражданскую поэзию, мы запоминали каждое его слово. Я хорошо помню, что очень многие поступали  в Щуку с его стихами, ощущая их кровоточащую  боль. Мы бегали на поэтические вечера Евтушенко, я видел его уже позже в Театре на Таганке — это был великий поэт и великий человек, и он действительно  был больше чем поэт. Мы упивались не только музыкой его стиха, а открывали для себя смыслы бытия. С его уходом завершается целая эпоха, и он был ее великим знаком.
Евтушенко был кумиром многих - многих поколений, и я убежден, что останется кумиром для всех последующих поколений. Пройдут многие десятилетия, а Евтушенко по -прежнему будут читать, изучать, с его стихами будут  поступать в театральные вузы, его поэзия будет звучать со сцены.
В нашем театре мы проведем  Вечер памяти Евгения Евтушенко. Я надеюсь, что меня поддержат не только старшее поколение, но и молодые артисты. Мы должны это сделать и обязательно сделаем.  

Александр Калягин    
другие новости
« Вернуться к списку новостей