Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Телеканал "Культура": "Блаженный остров" - премьера в театре Et Сetera

Телеканал "Культура": "Блаженный остров" - премьера в театре Et Сetera

11.12.2019
Видеорепортаж: https://tvkultura.ru/article/show/article_id/353613

Премьера в театре Et Сetera. Приглашенный режиссёр Михаил Бычков поставил спектакль «Блаженный остров» по пьесе украинского писателя Миколы Кулиша.

В главной роли актер МХТ имени Чехова - Игорь Золотовицкий. Действие трагикомедии происходит после революции 1917 года. Главный герой - Савватий Савельевич Гуска. Он муж и отец семерых дочерей. Гуска с тоской вспоминает сладкую, ароматную дореволюционную жизнь. В новом мире ему тяжело и неуютно. Со всем многочисленным семейством он отправляется на необитаемый речной остров, где надеется спрятаться от революции.

«Мы так боимся рассказывать, ну мне так кажется, в театре сейчас так боятся простую историю. Чтоб было понятно, кто откуда пришел, кто они, как они относятся друг к другу. Всё как-то за сложностями какими-то гонимся. а тут с одной стороны очень просто, и эту простоту очень сложно играть. Бояться за детей своих, бояться за свою страну, за свой город. Хотеть сохранить этот покой, который был и который разрушили», - признался заслуженный артист России Игорь Золотовицкий.