Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Сегодня состоится 250-й юбилейный спектакль "Лица"
  • Сегодня состоится 250-й юбилейный спектакль "Лица"

Сегодня состоится 250-й юбилейный спектакль "Лица"

24.04.2021
Спектакль «Лица», созданный по юмористическим рассказам  А.П. Чехова,  идет сегодня на сцене театра «Et Cetera» в  250-й раз!
В спектакле представлен блистательный дуэт двух выдающихся артистов - Александра Калягина и Владимира Симонова.  
Благодаря их виртуозной актерской игре, таланту, мастерству, обаянию   этот спектакль не сходит с репертуара многие годы.
Александр Калягин  поставил  «Лица», не используя  особых режиссерских ухищрений, сложного оформления,  сценических эффектов — без чего сегодня не обходится ни одно современное зрелище. Но, как доказал этот спектакль,  когда на сцене два  больших Мастера, когда не пропадает не только ни одного чеховского слова, но даже буквы, то и возникает настоящее театральное чудо.
Спектакль «Лица» идет с неизменными аншлагами много лет, ему аплодировали зрители Кубы, Японии, США и многих других стран, он объездил всю Россию.
Его с одинаковым восторгом  смотрят домохозяйки  и академики, политики и ученые, они смеются над чеховскими персонажами, узнавая в них знакомые человеческие типы. А однажды, не таясь, вместе со всеми смеялся и наш Президент В.В.Путин, который, как выяснилось позже, тоже любит Чехова, и которому тоже очень понравилась актерская игра.  
Мы поздравляем с юбилеем любимый спектакль и желаем ему долгой жизни!  
другие новости
« Вернуться к списку новостей