Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Проект "Островский.LAB" в театре "Et Cetera"

Проект "Островский.LAB" в театре "Et Cetera"

17.03.2023
К юбилею Александра Николаевича Островского: проект "Островский.LAB" в театре "Et Cetera"

Московский театр "Et Cetera" совместно с Малым театром, Театром Пушкина, Театром на Таганке, Театром Сатиры, Театром Моссовета, Музеем им. А.А. Бахрушина и Музеем МХАТ объединились в проекте Центрального Дома Актера им. А.А. Яблочкиной - "Островский LAB".

Инициатива была приурочена к 200-летию великого русского драматурга А.Н. Островского.

Для молодых театральных специалистов по направлениям "Сценография", "Театральная критика", "Актерское мастерство" организаторы создали настоящую лабораторию, состоящую из двухмесячной программы, в которой принимают участие режиссеры, актеры, сценографы, научные работники крупнейших московских театров и театральных музеев – они проводят для молодежи ряд образовательных мероприятий: встречи, лекции, экскурсии, мастер-классы и др.​

В рамках этого уникального проекта в театре "Et Cetera" также прошли интересные мероприятия для участников Лаборатории "Островский.LAB".

Молодые специалисты смогли увидеть наши спектакли по пьесам А.Н.Островского "Сердце не камень" и "Грех да беда на кого не живёт", а также посетить уникальную экскурсию по театру и принять участие в творческой встрече с режиссером премьерного спектакля ​ "Грех да беда на кого не живет" Мариной Брусникиной, художником Наной Абдрашитовой и актерами театра.

Предлагаем вашему вниманию небольшой видеорепортаж об участии театра "Et Cetera" в проекте "Островский.LAB".
другие новости
« Вернуться к списку новостей