Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Пресс-конференция, посвященная гастролям театра «Et Cetera» в городе Сургуте
  • Пресс-конференция, посвященная гастролям театра «Et Cetera» в городе Сургуте

Пресс-конференция, посвященная гастролям театра «Et Cetera» в городе Сургуте

02.09.2022
Друзья! Сегодня в Сургутском музыкально-драматическом театре у нас состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям Московского театра «Et Cetera» в городе Сургуте.

В пресс-конференции приняли участие: директор Сургутского театра Светлана Астраханцева, заместитель художественного руководителя театра "Et Cetera" Мария Кудрявцева, заслуженная артистка РФ Наталья Благих, заслуженный артист РФ Николай Козак, актриса Наталия Житкова, актер и режиссер Иван Косичкин.

Светлана Астраханцева, директор Сургутского театра: «Мы очень рады видеть в гостях Московский театр театра «Et Cetera» под руководством Александра Калягина. Театр, который лично мне очень импонирует тем, что в нем нет каких-то театральных догматов, манифестов. Он очень открыт и свободен для творчества».

Мария Кудрявцева, заместитель художественного руководителя театра «Et Cetera»: «Почему именно эти постановки вошли в программу "Больших гастролей" сейчас, помимо того, что они являются востребованными среди зрителей? В нашем театре - три сцены: Большой зал, Малый зал и Эфросовский, экспериментальный, зал. И мы привезли к вам, в Сургут, с каждой сцены по одному спектаклю.
Кстати, получилось так, что сегодня мы открываем свой юбилейный театральный сезон на сцене Сургутского театра».

Иван Косичкин, режиссер, актер театра «Et Cetera»: «Очень волнительно вернуться туда, где я вырос и состоялся как артист. А сейчас я со своими коллегами приехал представлять один из лучших театров страны на своей родной сцене, да еще и в разных ипостасях: как актер и как режиссер».

Первый показ спектакля театра «Et Cetera» на сцене Сургутского музыкально-драматического театра состоится уже сегодня. Сургутяне увидят комедию по пьесе Эжена Скриба в постановке Бориса Морозова "Стакан воды". 3 сентября мы сыграем онлайн-драму по пьесе Полины Бабушкиной в постановке Ивана Миневцева «В зоне доступа». А 4 сентября - серьезную комедию по пьесе Анны Яблонской в постановке Ивана Косичкина «Лодочник».

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Олега Хаимова.

Билеты можно приобрести в кассе Сургутского театра и онлайн по ссылке - https://quicktickets.ru/surgut-teatr-muz-dram
Действует Пушкинская карта.

___
* Программа Большие гастроли реализуется Росконцертом согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ.
другие новости
« Вернуться к списку новостей