Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Поздравляем Александра Калягина с получением Премии имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства
  • Поздравляем Александра Калягина с получением Премии имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства

Поздравляем Александра Калягина с получением Премии имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства

23.12.2020
Наш художественный руководитель, председатель СТД РФ Александр Калягин удостоен Премии имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства.

Как Председатель СТД РФ А.А.Калягин про театральную жизнь России знает больше других, он много ездит по стране, его ждут на Сахалине и в Волгограде, Махачкале и Казани... Он приезжает туда, где нуждаются в его помощи. Ему пишут письма из разных городов России - больших и малых, он в курсе всего того, что происходит в театральном мире. Благодаря его инициативе 2019 год был объявлен Годом театра в России. И для всех театральных деятелей России Год театра стал, пожалуй, самым важным в современной истории отечественного театра. Масштабы всего того, что сделано Калягиным для развития театрального искусства страны, действительно огромны.

Мы поздравляем Александра Александровича с такой высокой государственной наградой, которую он по праву заслужил своей выдающейся творческой и общественной деятельностью.

Александр Александрович ответил на все поздравления:

"Спасибо всем! Но говорю совершеннейшую правду, в которой убежден абсолютно. Если мне что -то удалось сделать, то только потому, что со мной рядом было очень много талантливых и преданных людей. Это и Центральный Аппарат, и Секретариат СТД РФ, это все региональные отделения нашего театрального Союза, это все служители российской театральной сцены. Весь театральный мир, который был так красиво представлен в Год театра. И я по-настоящему горжусь своими коллегами, живущими и работающими в самых разных городах нашей страны. Спасибо огромное".
другие новости
« Вернуться к списку новостей