Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Памяти выдающегося кинорежиссера Сергея Соловьева
  • Памяти выдающегося кинорежиссера Сергея Соловьева

Памяти выдающегося кинорежиссера Сергея Соловьева

14.12.2021
Александр Калягин:

Сергей Соловьев – выдающийся кинорежиссер, автор культовых фильмов, которые вошли в историю отечественного кинематографа. Он очень рано обрел имя, известность, награды, премии. «Кино Сергея Соловьева» - это было явление нашей культуры. Он был очень, очень талантливым человеком, сам писал сценарии, создавал кино для интеллектуалов, но его фильмы смотрели и любили миллионы зрителей.

Сергей Соловьев был моим другом, которого я знал много-много лет. Мы вместе ходили на футбол, и еще совсем недавно мечтали снова устроить себе такой же праздник.

Сережа приходил к нам в театр, смотрел спектакли, а после мы разговаривали. Он был неординарным человеком, потрясающе образованным, умным, с ним было невероятно интересно. В Сереже я всегда, еще смолоду, ощущал особенную мощь и силу. Очень любил его юмор, иронию. Я вообще очень его любил, и как же больно и горько мне сейчас.

Это большая потеря для российской культуры, это колоссальная потеря для всех, для артистов, которые имели счастье работать с ним, для всех, кто его знал, и это очень горькая потеря для меня. Светлая ему память и огромная благодарность .

Мои искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам. Всем сердцем я разделяю ваше горе.
другие новости
« Вернуться к списку новостей