Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Открытие 28 театрального сезона в "Et Cetera": сбор труппы
  • Открытие 28 театрального сезона в "Et Cetera": сбор труппы

Открытие 28 театрального сезона в "Et Cetera": сбор труппы

10.09.2020
Дорогие друзья, сегодня мы открываем 28-й театральный сезон премьерой спектакля "БЫТЬ!", созданного по военным воспоминаниям артиста Иннокентия Смоктуновского.
И сегодня же в 12.00 состоялся сбор труппы "Et Cetera", на котором художественный руководитель театра Александр Калягин рассказал о наших творческих планах на сезон и поздравил всех с долгожданным воссоединением после карантинного периода.

"Сегодня на открытии 28-го сезона будет сыграна премьера спектакля "БЫТЬ!", созданного по военным воспоминаниям народного артиста СССР Иннокентия Смоктуновского. Его поставила режиссер Екатерина Гранитова. К сожалению, этот спектакль - посвящение 75-летию Великой Победы - не был сыгран, как это было намечено, 9 мая. Из-за пандемии репетиции были прерваны, но сегодня зрители увидят этот пронзительный спектакль о малоизвестных и героических страницах жизни великого артиста. А 29 сентября мы сыграем еще одну премьеру "Осторожно. Басни" по современным басням Влада Маленко, которая была тоже отменена из-за карантина", - отметил Александр Калягин.

В начале встречи художественный руководитель поздравил наших юбиляров - народную артистку Россию Татьяну Владимирову и заведующую режиссерским управлением - Людмилу Бессонову. Также на этой неделе стали известны лауреаты Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства, среди которых артисты "Et Cetera" - Наталья Благих и Владимир Скворцов.

В Эфросовском зале начинает работать режиссер Владимир Скворцов над постановкой пьесы Питера Шеффера «Любовный напиток». Этот спектакль станет бенефисным для актрисы Татьяны Владимировой, и премьеру мы будем ждать в январе следующего года. Также в январе к работе над новым спектаклем по пьесе Островского приступит режиссер Борис Морозов.
Также в планах театре - спектакль по пьесе Николая Эрдмана "Мандат" в постановке Владимира Панкова.

Гастрольно-фестивальная жизнь "Et Cetera" также продолжится: в сентябре мы покажем спектакль "Ваш Чехов" на  IV фестивале "Театральное Прихопёрье" (г.Балашов, Саратовская область), премьерный спектакль "БЫТЬ!" в октябре увидят зрители города Ростова-на-Дону в рамках международного театрального фестиваля "Завтра была война", а в декабре на театральном фестивале "Loft" в Санкт-Петербурге будет сыгран спектакль "Циники".

Для артистов Александр Калягин объявил конкурс самостоятельных работ. Так что будем ждать в репертуаре и спектакли, рожденные из творческих отрывков наших актеров!

Принимать зрителей мы будем согласно рекомендациям Роспотребнадзора.  
"И "шахматная рассадка" тоже будет соблюдена. Только свободные кресла не будут зиять трагической пустотой. В них окажутся, например, Уильям Шекспир или Александр Николаевич Островский. Социальная дистанция, таким образом, будет соблюдена. Ведь великие классики не угрожают нам никаким вирусом", - заключил художественный руководитель.

Фотографии Олега Хаимов
другие новости
« Вернуться к списку новостей