Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Не стало драматурга, сценариста, прозаика Ксении Драгунской
  • Не стало драматурга, сценариста, прозаика Ксении Драгунской

Не стало драматурга, сценариста, прозаика Ксении Драгунской

01.07.2021
Александр Калягин:

Мне очень горько, очень трудно  это произнести: от нас  ушла Ксения Драгунская. Изумительная женщина, талантливая и мудрая, интеллигентная и умная.  
Наш автор, наш друг... Сценарист, прозаик, драматург,  написавший более тридцати пьес, которые идут на разных сценах страны и за рубежом.
Я ставил ее пьесу «Секрет русского камамбера, который утрачен навсегда-навсегда». Тогда мы с ней познакомились, это был 1998 год. С тех пор и подружились. Умная, добрая, отзывчивая — она покорила весь  театр «Et Cetera». Потом она написала «Моя fair леди» для нашего театра, когда Дмитрий Бертман решил перенести действие пьесы «Моя прекрасная леди» в Россию. И ее текст был потрясающе остроумным, все характеры выписаны виртуозно.
Мы и дальше собирались вместе поработать, всякий раз договаривались, но все откладывалось и откладывалось...
Она была молодой, красивой  женщиной, фантастически талантливой, легкой в общении и очень глубокой. В ее текстах было много иронии, но и много драматизма.
Она ушла несправедливо рано, ей еще так много предстояло сделать, казалось, впереди такая большая жизнь...Которая так внезапно и так страшно оборвалась... Это большое горе для всех нас, она была родным и близким человеком нашему театру,
Мои глубочайшие соболезнования ее семье, друзьям, коллегам. Она была очень светлым человеком, мы благодарны ей за то, что имели  счастье ее знать, дружить, читать ее талантливые тексты. Это огромная, очень горькая  потеря для меня, огромная боль утраты для всех. Огромное ей спасибо за все, что она сделала для всех нас.



другие новости
« Вернуться к списку новостей