Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Как прошел показ спектакля "Королевская корова" в рамках благотворительной акции "Солнечный день"
  • Как прошел показ спектакля "Королевская корова" в рамках благотворительной акции "Солнечный день"

Как прошел показ спектакля "Королевская корова" в рамках благотворительной акции "Солнечный день"

27.10.2022
23 сентября 2022 года в театре Et Cetera прошла традиционная встреча детей, переживших рак, с сотрудниками НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. В программе праздника «Солнечный день» были клоуны, аквагрим, паззлы, фуршет, но главным событием стал спектакль театра Et Cetera «Королевская корова».
Перед представлением к ребятам обратился художественный руководитель Et Cetera Александр Калягин: «Дорогие дети, вы слышите меня? Мы вас очень любим! Будьте здоровы, будьте счастливы, берегите себя и знайте, что мы действительно уверены: все у вас будет хорошо и вы придете сюда, в театр,  вполне взрослыми людьми уже со своими детьми».  

С приветственным словом к семьям обратились директор НИИ ДОиГ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Светлана Варфомомеева и академик РАН, а также известный детский хирург-онколог Владимир Поляков.

Светлана Варфоломеева: «Я не поверила, когда услышала, что «Солнечный день» пройдет в таком замечательном театре, как Et Cetera! Мы очень благодарны Александру Александровичу и его команде за такой подарок. Только все вместе мы можем победить рак. Детство остается детством, какие бы испытания не выпали на нашу долю, поэтому сегодня мы наслаждаемся великолепным спектаклем в исполнении талантливых артистов».
Владимир Поляков: «Солнечный день» – замечательная традиция, которой уже 26 лет. Ежегодная встреча – настоящий праздник для сотрудников НИИ детской онкологии и гематологии, для всех семей, которые прошли через это испытание. Среди тех, кто когда-то прошел лечение от рака есть те, у кого уже свои семьи, но они до сих пор помнят врачей, медсестер, психотерапевтов.

Елена Сухановская, онкопсихолог НИИ ДоиГ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина: «Солнечный день – это праздник здоровья, радости и счастливых воспоминаний. Атмосфера в НИИ ДОиГ у нас жизнеутверждающая. Болезнь ребенка отметает все ненужное. Наши пациенты и их родители находят в нашей клинике своих лучших друзей, которые остаются с ними и потом, в обычной здоровой жизни».

Главные герои праздника «Солнечный день» – наши дети – в оценке события оказались единодушны:

•    «Спасибо большое за приглашение! Нам очень понравился праздник, замечательный театр и великолепный спектакль! Спасибо всем за организацию! Детям очень понравились клоуны, мастер-классы, угощение, подарки, но больше всего королевская корова в спектакле!»
•    «Спасибо Вам большое! Праздник супер, превосходные аниматоры,спектакль - огонь!!! От нашей семьи огромная благодарность!»
•    Сердечное спасибо от нашей семьи всем, всем, всем. Врачам, спонсорам, организаторам, аниматорам, артистам. И, конечно же, сюрпризом и изюминкой было появление на сцене Народного артиста А. А. Калягина. Спектакль просто фантастика. Дети в восторге, мама тоже. Благодарим за приглашение!
•    Хочется поблагодарить организаторов за столь нелёгкий, но очень ценный труд. Врачей за их благородный труд ради здоровья наших детей. Спонсоров, без которых не состоялся бы праздник. Волонтёров, которые отдавали душу, чтобы порадовать ребят. Отдельное спасибо руководителю театра Калягину А. А. и артистам за душевную, волшебную атмосферу праздника. Как правильно подобраны роли, артисты все на высоте. Корова Зорька зарядила эмоциями, она самая крутая. Как сказал ребёнок: «Корова просто  «бомба»! (Обязательно ещё раз придём на потрясающий спектакль.) Огромное спасибо за великолепный праздник! Первый раз присутствовала вместе с детьми. Обстановка просто душевная, семейная. Все очень доброжелательно относились друг к другу. А главное все детки улыбались, значит Ваша работа – не напрасна. Сердечное спасибо и низкий поклон.

Мероприятие организовано НИИ ДоиГ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина, РОО «Детская онкология: врачи и родители вместе», при участии Московского театра «ET CETERA» А.А. Калягина и АНО «Центр поддержки и развития материнства и детства «Крепкая семья».

При поддержке:
•    Член Гильдии Актёров Кино России Лобынцев Сергей Владимирович;
•    ГБУДО г. Москвы «ДМШ им П.Г. Чеснокова»,  Директор Золотова Светлана Александровна;
•    Белозеров Вадим Евгеньевич / ООО «КАНАПЕКЛАБ»;
•    Группа компаний «Велком» ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода»;
•    Благотворительный фонд «Добрый дом»;
•    Благотворительный фонд «Пантанасса»;
•    Благотворительный фонд «Лира-А»;
•    Баронкин Александр Вячеславович и Баронкина Мария Алексеевна;
•    Видеограф Ланина Елена Владимировна;
•    КОВОРКИНГ-ЦЕНТР НКО Комитета общественных связей и молодёжной политики города Москвы;
•    ООО «Топ Продукт»;
•    АНО помощи детям с тяжёлыми заболеваниями «ЛенЗдравКлоун», Директор  Надежда Михайловна Лауниц;
•    И многие другие.


Фоторепортаж Олега Хаимова
          











другие новости
« Вернуться к списку новостей