Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / К 85-летию А.Вампилова: интервью с Владимиром Панковым о драматурге и спектакле "Утиная охота" в "Et Cetera"

К 85-летию А.Вампилова: интервью с Владимиром Панковым о драматурге и спектакле "Утиная охота" в "Et Cetera"

23.06.2022
Дорогие зрители!

Сегодня вышел новый  выпуск документального видеопроекта "Помним. Счастливы…" к 85-летию драматурга Александра Вампилова (идея и реализация проекта принадлежит Центру Александра Вампилова в Иркутске). Героем выпуска стал режиссер спектакля "Утиная охота" - Владимир Панков, художественный руководитель студии SounDrama и Центра драматургии и режиссуры.
Вот уже почти 20 лет он работает в уникальном сценическом жанре, который сам и создал. Саундрама – это комплекс выразительных средств, в котором главным является музыка и вообще звук. В этом жанре в 2015 году была поставлена «Утиная охота» на сцене театра "Et Cetera".
Владимир Панков рассказывает, почему «Утиная охота» – это идеальная пьеса для саундрамы, зачем так нужна была вода на сцене, и что его больше всего привлекает в личности и творчестве Александра Вампилова.

______
Документальный видеопроект «Помним. Счастливы…» к 85-летию драматурга Александра Вампилова – это цикл интервью с современниками, филологами, театроведами, актерами и режиссерами. Герои рассказывают о своих встречах с Александром Вампиловым, а также анализируют его творческое наследие и говорят о знаковых театральных постановках.