Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / "Большие гастроли" театра "Et Cetera" в Кирове: 21 мая
  • "Большие гастроли" театра "Et Cetera" в Кирове: 21 мая
  • Мастер-класс Марии Максимовой, заведующей гримерным цехом театра "Et Cetera""
  • Мастер-класс Марии Максимовой, заведующей гримерным цехом театра "Et Cetera""

"Большие гастроли" театра "Et Cetera" в Кирове: 21 мая

22.05.2016
Дорогие друзья!

Вчера, 21 мая, в рамках программы "Большие гастроли"состоялся третий мастер-класс от сотрудников "Et Cetera" - Марии Максимовой, заведующей гримерным цехом нашего театра. На творческом семинаре слушатели узнали о специфике работы художника-гримера в театре.

Наш театр уже с огромным успехом сыграл три спектакля. "Сердце не камень" А.Островского в постановке Григория Дитятковского прошел со столь же восторженным приемом зрителей, которые не хотели отпускать артистов и аплодировали им бесконечно.

Плотный график: днем - репетиции, а вечером - спектакли, не помешал посетить два музея. Артисты и работники цехов с огромным интересом выслушали рассказ про годы ссылки в Вятской губернии великого русского писателя М.Е. Салтыкова-Щедрина. Деревянная постройка сохранила свой старинный облик, который существовал еще при жизни писателя, сохранились какие -то предметы мебели, библиотеки, документов. Прекрасный экскурсовод, который, казалось, знает про жизнь Салтыкова-Щедрина абсолютно все, сумела увлечь и своих слушателей. Не менее нам всем повезло и на экскурсии в Художественном музее братьев Васнецовых. Замечательный искусствовед, истинный знаток русской живописи показала нам богатейшую коллекцию музея. Мы не могли предположить, что в Кирове мы встретим великие полотна великих художников, и когда мы стали спрашивать, неужели это подлинники - здесь Тропинин, Серов, Куинджи, Кончаловский, Сарьян и многие многие другие художники - нам объяснили, что в музее нет ни одной копии. Ждал наш сюрприз и на улице - мы увидели доску "Талантливые люди Вятки". Среди Васнецовых, Циолковского и многих других известных исторических фигур мы обнаружили фотографию нашего художественного руководителя. А с другой, что было удивляться, ведь мы знали, что Александр Калягин родился в Кировской области. Завтра мы собираемся в Дом-музей Александр Грина.

А сегодня огромное количество детворы с упоением смотрит нашу любимую сказку "Тайна тетушки Мэлкин" А.Милна.

О том, как прошел третий день после открытия гастрольной программы, вы можете также узнать из фоторепортажа Олега Хаимова.
другие новости
« Вернуться к списку новостей