Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Телеканал "ОТР": Московский театр «Et Cetera» отмечает 75-летие Победы в условиях карантина
  • Телеканал "ОТР": Московский театр «Et Cetera» отмечает 75-летие Победы в условиях карантина

Телеканал "ОТР": Московский театр «Et Cetera» отмечает 75-летие Победы в условиях карантина

09.05.2020
Телеканал "ОТР":

Московский театр «Et Cetera», также как и другие театральные коллективы страны, готовился к празднованию 75-летнего юбилея Победы. Эпидемия коронавируса заставила поменять планы. Но что-то из задуманного коллективу все-таки удалось сделать.

Сейчас на фасаде театра размещены портреты выдающихся артистов, чьи имена вписаны в историю Великой Отечественной войны рядом с именами боевых командиров и солдат, защищавших Родину. Среди них великий русский актер Иннокентий Михайлович Смоктуновский. Рядом с его портретом афиша премьерного спектакля «БЫТЬ!» по военным воспоминаниям Смоктуновского. Саму премьеру из-за коронавируса театр сыграть не успел. Но артисты, участвующие в спектакле «БЫТЬ!», сделали небольшой видеофильм, посвященный памяти артиста и всем героям войны.

7 мая видеофильм был выложен на сайте театра, а 9 мая в 19.00 там же можно будет посмотреть онлайн-трансляцию спектакля «Надежда, Вера и Любовь...», который родился из документальной хроники, военных песен и частушек, романсов и военной лирики. Можно сказать, что в спектакле звучит музыка Победы.

К юбилею Победы коллектив готовил выставку «Бессмертный полк театра «Et Cetera». В течение долгого времени артисты, сотрудники театра приносили портреты своих дедушек и бабушек, отцов и матерей — героев войны. Их набралось около 60. К сожалению, сейчас пригласить зрителей на саму выставку нельзя. Но посмотреть ее все-таки можно, если зайти на сайт театра или его страницы в социальных сетях.

В эти праздничные дни на страницах сайта и в социальных сетях актеры говорят о героях Великой Отечественной Войны.

Ссылка на источник: https://otr-online.ru/news/moskovskiy-teatr-et-cetera-otmechaet-75-letie-pobedy-v-usloviyah-karantina-154078.html
другие новости
« Вернуться к списку новостей