Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

Новое здание театра "Et Cetera" достроят в 2018 году


Москва 24 , 20.10.2017

Работы над пристройкой к театру "Et Cetera" под руководством Александра Калягина планируется завершить к 2018 году, рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Здание находится по адресу Фролов переулок, дом 2 в центре города. Площадь восьмиэтажного здания, пристроенного к основному, составляет 3,8 тысячи квадратных метров. Сейчас заканчиваются отдельные и фасадочные работы, а также прокладка внутренних инженерных систем.

Фасад новостройки будет выходить на Тургеневскую площадь и Мясницкую улицу, куда перенесут главный вход театра с фойе и гардеробом, сообщает Стройкомплекс Москвы. Помимо этого, в пристройке собираются разместить карман большой сцены, склады, помещения для администрации и артистов, служебный лифт и подъемник для декораций.

Большой репетиционный зал станет трансформером, его оснастят сценическим светом и звуком. Он станет местом для репетиций спектаклей, которые позднее перенесут на основные сцены. На работу театра строительство не влияет.

По словам Бочкарева, благодаря проводимой в последние годы политике в Москве стало больше культурных объектов. Были открыты театры Александра Градского, Геликон-опера, новая сцена театра Табакова и другие сценические площадки.