Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Пресса

Et Cetera везет "Ревизора" в Берлин


Театрал , 10.10.2019
Гастроли Et Cetera под руководством Александра Калягина пройдут 12 и 13 октября в Театре на Потсдамской площади. Зрители увидят спектакль «Ревизор. Версия» в постановке Роберта Стуруа. Спектакли будут показаны в рамках программы международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

«Ревизор» был поставлен в 2017 году к юбилею Александра Калягина. Режиссер Роберт Стуруа, который не впервые работает с Калягиным, предложил ему сыграть не Городничего, а 23-летнего Хлестакова. Проворовавшихся чиновников во главе с Городничим в спектакле Стуруа исполняют молодые артисты труппы.

С момента премьеры постановка была отмечена целым рядом наград, в частности, Александр Калягин был удостоен премии «Звезда Театрала» за «Лучшую мужскую роль».

Напомним, что в сентябре 2018 года постановка покорила публику в Риме во время проекта «Русские сезоны» в Италии.

Спектакль идет на русском языке с немецкими субтитрами.

«Русские сезоны» - масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2019 года, запланированы более 400 мероприятий в 80 городах Германии. Это выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников «Русских сезонов» в Германии более 80 учреждений культуры.

В 2017 году «Русские сезоны» прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах, а в 2018 году фестиваль покорил Италию (310 мероприятий в 74 городах, охват зрительской аудитории составил 6 млн человек).