Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Владимир Путин встретился с деятелями театрального искусства в Ярославле
  •  Владимир Путин встретился с деятелями театрального искусства в Ярославле

Владимир Путин встретился с деятелями театрального искусства в Ярославле

14.12.2018
РИА-Новости:

ЯРОСЛАВЛЬ, 13 дек — РИА Новости.
Вопросам поддержки региональных театров будет уделяться особое внимание в Год театра, об этом на встрече с культурными деятелями в Ярославле заявил президент РФ Владимир Путин.
Указом президента РФ Владимира Путина 2019 год объявлен в России Годом театра. Торжественная церемония открытия пройдет в Ярославском государственном театре драмы имени Федора Волкова - это первый русский профессиональный театр, который существует с 1750 года. Перед открытием президент встретился с деятелями театральной сферы.

Худрук Малого театра Юрий Соломин обратил внимание на то, что в малых городах России существуют театры, но мало кто из выпускников отправляется туда на работу после выпуска, в частности, из-за того, что им не предоставляется жилье, а уровень заработных плат невысокий. При этом в столицах рабочих мест для молодых артистов не хватает, поэтому они на долгий срок остаются без работы.

В этом направлении мы должны предпринять самые действенные шаги. Коллеги здесь уже говорили по поддержке региональных театров, это непростые вопросы, связанные с материальным обеспечением, но мы обязательно будем этим заниматься. Вместе с регионами. Мы для этого и организуем Год театра, это же год не московского и не питерского театра, это Год театра вообще. Мы над этим будем работать обязательно", — сказал Путин.

Как отметил президент, молодые люди из регионов, которые приезжают учиться в Москву или Петербург, редко хотят возвращаться на родину, но рабочих мест на всех действительно не хватит.

"Для провинции нужно готовить в провинции... Я призываю руководство Министерства культуры с этой позиции смотреть на эту проблему", — подчеркнул Путин.
другие новости
« Вернуться к списку новостей