Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Александра Калягина с 75-летним юбилеем

Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Александра Калягина с 75-летним юбилеем

25.05.2017
Президент России Владимир Путин поздравил с 75-летием художественного руководителя московского театра Et Cetera, Народного артиста России Александра Калягина.

В поздравлении, в частности, говорится: "Щедрый талант и вдохновенный творческий труд в кинематографе и на театральной сцене принесли Вам всенародную любовь и профессиональное признание". "Отрадно, что и сегодня Вы работаете с полной душевной отдачей, своей многогранной деятельностью вносите значимый вклад в сохранение замечательных традиций отечественного искусства", - подчеркнул глава государства.
Глава государства пожелал юбиляру доброго здоровья и всего наилучшего.

На сайте правительства также появилось поздравление от премьер-министра России Дмитрия Медведева.

"Вы обладаете редким даром, необыкновенной энергетикой и обаянием, умением быть органичным и в комедии, и в трагедии. Каждую роль Вы наполняете глубоким содержанием. А главное - особой искренностью", - говорится в телеграмме премьера.
Глава правительства отметил, что миллионы людей полюбили яркие образы, созданные Калягиным в фильмах, при этом подчеркнув, что главное место в жизни артиста принадлежит театру - Московскому художественному академическому театру (МХАТ) и Et Cetera, где, по мнению премьера, Калягин воплощает "свои самые смелые идеи и замыслы" и создает "по-настоящему уникальные спектакли".
"Сегодня наряду с творческой деятельностью Вы ведете активную общественную работу в Союзе театральных деятелей. Благодаря Вам СТД реализует интересные творческие и социальные проекты, многое делает для развития сценического искусства в стране", - заключил Медведев.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4280021

другие новости
« Вернуться к списку новостей