Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Сегодня 82 года могло бы исполниться главному художнику "Et Cetera" - заслуженному художнику РФ Виктору Дургину
  • Сегодня 82 года могло бы исполниться главному художнику "Et Cetera" - заслуженному художнику РФ Виктору Дургину

Сегодня 82 года могло бы исполниться главному художнику "Et Cetera" - заслуженному художнику РФ Виктору Дургину

17.06.2019
Сегодня 82 года исполнилось бы главному художнику "Et Cetera" - заслуженному художнику РФ Виктору Дургину (1937-2005).

Виктор Дургин – главный художник театра Et Cetera с момента его основания. Был приглашен Александром Калягиным на эту должность после создания плаката к первому спектаклю театра «Дядя Ваня» А.П.Чехова.

В театре «Et Cetera» оформил спектакли «Руководство для желающих жениться» А. Чехова, «Лекарь поневоле» Ж.-Б. Мольера, «Старый друг лучше новых двух» А. Островского, «Лица» по рассказам А.П.Чехова, «Тайна тетушки Мэлкин» А.-А.Милна. За спектакль «Тайна тетушки Мэлкин» удостоен премии Москвы в области литературы и искусства.

Дургин, один из немногих художников-постановщиков, - мастер театральной графики. Все графические работы для театра, выполненные Дургиным: буклеты, программки, плакаты, постеры, листовки к спектаклям, макеты театральных журналов и книг, отличаются неизменным вкусом, строгостью и элегантностью.

«Виктор Яковлевич Дургин – художник с яркой театральной биографией. Дургин блестяще образован, меня покоряют его познания в области истории мировой культуры. Благодаря его художественным идеям банальный конференц-зал мы сумели превратить в театральный зал. В его оформлении в нашем театре идут несколько спектаклей». Александр Калягин
другие новости
« Вернуться к списку новостей