Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Сегодня 68 лет могло бы исполниться артисту "Et Cetera" Петру Смидовичу
  • Сегодня 68 лет могло бы исполниться артисту "Et Cetera" Петру Смидовичу

Сегодня 68 лет могло бы исполниться артисту "Et Cetera" Петру Смидовичу

16.07.2021
Сегодня 67 лет могло бы исполниться артисту "Et Cetera" Петру Смидовичу, которого не стало 5 ноября 2019 года.

Петр Глебович звездно начинал во МХАТе, работал с великими мхатовскими стариками, еще никому неизвестный молодой артист, он был партнером Зуевой, Савиной и Попова, Евстигнеева и Невинного...
В нашем театре он успел сыграть во многих спектаклях, и сыграть блистательно. Никогда не забыть его Капитана Бордюра в фарсе Альфреда Жарри «Король Убю», Расплюева в политическом памфлете Александра Сухово-Кобылина «Смерть Тарелкина», обаятельного афериста — директора магазина, запутавшегося не только в бухгалтерских отчетах, но и в любовных связях в спектакле «Моя Марусечка», не забыть и его смешного и трогательного Городового и Гиппопотама в детском спектакле «Ваня и Крокодил». А с каким блеском он сыграл в спектакле «Сердце не камень» А.Н. Островского — это была его последняя работа.
В его игре была такая восхитительная легкость, никакого напряжения, никаких усилий, словно, каждый его герой давно в нем жил, и ему только оставалось представить его миру. Он обладал невероятным обаянием, даже самый отрицательный персонаж в его исполнении всегда хоть в чем-то, но вызывал симпатию.

Помним, любим...
другие новости
« Вернуться к списку новостей