Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / С юбилейным Днём Рождения поздравляем народного артиста РФ Евгения Стеблова
  • С юбилейным Днём Рождения поздравляем народного артиста РФ Евгения Стеблова

С юбилейным Днём Рождения поздравляем народного артиста РФ Евгения Стеблова

08.12.2020
Александр Калягин;

Уважаемый Евгений Юрьевич!

Дорогой Женя!

Я счастлив поздравить тебя с юбилеем! Я знаю тебя много-много лет, впору справлять юбилей нашей дружбы, и надо признаться, что цифра будет тоже весьма внушительная. Правда, мы не ходили с тобой в один детский сад, но актерской профессии учились вместе, а это было тоже очень давно.

Что тебе сказать? Могу очень просто: я тебя люблю. Восхищаюсь твоим актерским талантом с тех самых пор, когда мы еще были студентами. Ты снялся в кино, снялся блестяще и сразил нас всех наповал. Можно сказать: тебе повезло. Сыграть так звездно, сыграть в культовом фильме, который смотрят уже почти 60 лет, который любят разные поколения... Да, это везение. Но я давно понял, что свои подарки судьба распределяет не просто так, а выбирает тех, кто достоин. А ты достоин, и вся твоя актерская жизнь - тому доказательство. Были у тебя и другие замечательные роли в театре, в кино. А как мы прекрасно работали вместе в «Рабе любви», как мы были счастливы, как нас замечательно соединил Никита Михалков...

Мой дорогой! Очень редко, когда жизнь не разводит старых друзей, не ссоры, не конфликты, а именно жизненные обстоятельства - работа, сумасшедший график, бесконечная круговерть...Изредка телефонные разговоры, обещания встретиться, но чаще всего не случается. Наверное, и мы бы не виделись годами, но счастливая и мудрая мысль сделать тебя своим заместителем и твое согласие, нам помогли. И мы много лет работаем вместе — не на сцене, не на съемочной площадке, а на защите интересов театрального сообщества России. Ты бесконечно верный и преданный мой единомышленник, талантливый член нашей команды СТД, человек, без которого не принимается ни одно решение. Твоя мудрость, твоя интеллигентность, высочайшая культура, независимость и всегда твердая позиция — все эти твои достоинства сделали тебя незаменимым. Тебя ценит вся театральная Россия.

А я тебя еще ценю за твой блистательный юмор, ты можешь снять любое напряжение каким-то рассказом, может мало значимым, но который в твоем исполнении становится и очень смешным, и очень умным одновременно. Ты даже о вещах печальных рассказываешь, не обременяя, не нагружая негативом. Тебя можно слушать бесконечно и тебя очень интересно читать. Твой литературный дар — это еще один твой талант.

Что я хочу тебе пожелать? Как бы это ни звучало банально — здоровья, здоровья, здоровья! Пожалуй, это самое главное, а все остальное — или есть уже у тебя, или обязательно будет. Здоровья Любочке, здоровья Сереже, всем твоим родным и близким людям.

Обнимаю, твой Саша Калягин
другие новости
« Вернуться к списку новостей