Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / С юбилейным Днем Рождения поздравляем засл.арт.РФ, театрального педагога, ректора Школы-студии МХАТ
  • С юбилейным Днем Рождения поздравляем засл.арт.РФ, театрального педагога, ректора Школы-студии МХАТ

С юбилейным Днем Рождения поздравляем засл.арт.РФ, театрального педагога, ректора Школы-студии МХАТ

18.06.2021
Сегодня День Рождения отмечает засл.арт. РФ, педагог Школы-студии МХАТ, ректор Школы-студии МХАТ и директор Центрального дома актера им. А.А.Яблочкиной - Игорь Золотовицкий. В прошлом сезоне в нашем театре был выпущен спектакль "Блаженный остров" по пьесе М.Кулиша, в котором Игорь Яковлевич блистательно исполнил главную роль.

Дорогой Игорь Яковлевич! Поздравляем с Днем Рождения и желаем огромного счастья, отличного настроения, интересных ярких ролей и надеемся, что впереди нас ждут новые совместные работы!



Александр Калягин:
                                   Уважаемый Игорь Яковлевич!
                                              Дорогой Игорь!

    Я рад тебя поздравить с юбилеем! Хотя сомнение не покидает меня -  неужели и правда, юбилей, да еще и вполне солидный. Вроде только что ты был стройным юношей, который так обаятельно играл в ироничной шутке Бернарда Шоу. Я играл  Шекспира, а ты — Стражника, который тихонечко подсмеивался над любовными приключениями великого английского барда. И еще тогда  я оценил твое редкое актерское качество, помимо всех твоих талантов, ты владеешь театральной иронией. Поверь мне, это гораздо выше обыкновенного комедийного дара.
    Мой дорогой! Ты многого добился: ректор Школы-студии МХАТ, директор Дома Актера, ведущий артист МХТ, педагог, которого обожают ученики. И при этом ты, по-прежнему, легкий, с потрясающим чувством юмора, бесконечно обаятельный человек. Твоя легкость не означает легкомыслия, ты очень глубокий, я бы даже сказал, мудрый человек. Ты добрый и отзывчивый, верный и преданный друг. И я счастлив, что ты мой друг.
    Игореша!Сколько прожито уже вместе, наши дети выросли в наших гримерках, и сегодня  мы ими гордимся. Твой сын уже ставит спектакли, а я помню, как он маленький приходил в театр и всем гордо заявлял: я сын Золотовицкого.
    Дай Бог, чтобы твоя талантливая семья всегда была твоей надежной опорой. Чтобы твои родные тебя радовали, были здоровы. Чтобы ты был здоров, это самое важное.
Я тебя люблю. Пусть все у тебя получается!
Обнимаю, Саша Калягин
другие новости
« Вернуться к списку новостей