Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Регистрация на видеопоказ архивного спектакля "Дон Кихот" 26 ноября
  • Регистрация на видеопоказ архивного спектакля "Дон Кихот" 26 ноября

Регистрация на видеопоказ архивного спектакля "Дон Кихот" 26 ноября

18.11.2022
Дорогие зрители!

Приглашаем вас 26 ноября на видеопоказ архивного спектакля по роману Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот" в постановке Александра Морфова. Показ состоится в рамках специальной программы к юбилейному сезону "Et Cetera".

Александр Морфов, режиссер спектакля:

«Когда мы встретились с Александром Калягиным, оказалось, что роль Санчо Пансы ему предлагали не единожды, но он всякий раз отказывался, это ему не было интересно. Увидеть его другим даже никто не пытался, никто не сумел освободиться от штампа театрального восприятия.

Моя же главная идея постановки «Дон Кихота» в Москве состояла в том, что Дон Кихот каждый раз рождается заново, потому что каждый, кто был в соприкосновении с Дон Кихотом навсегда пленен «донкихотством», которое на мой взгляд, является своеобразной религией. Поэтому не важно, как выглядит Дон Кихот.

В московском спектакле мне хотелось спровоцировать «игровую человеческую натуру» у актеров с умениями и большим опытом работы в психологическом театре. Я попытался наложить одно на другое и когда это получилось, то мои усилия были осмыслены».

Подробнее о спектакле: https://et-cetera.ru/performance/don-kikhot/

Показ видеоверсии спектакля состоится в Эфросовском зале театра. Начало в 20.00 ч. Вход бесплатный, по предварительной регистрации:

https://moskovskiy-teatr-et-ceter.timepad.ru/event/2240747/
другие новости
« Вернуться к списку новостей