Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Пресс-конференция театра "Et Cetera" в Кирове: открытие гастрольной программы
  • Пресс-конференция театра "Et Cetera" в Кирове: открытие гастрольной программы

Пресс-конференция театра "Et Cetera" в Кирове: открытие гастрольной программы

19.05.2016
19 мая состоялась пресс-конференция, посвященная открытию гастролей Московского театра Et Cetere в Кирове.

На пресс-конференции присутствовали Министр культуры Кировской области Андрей Скальный, руководитель Федерального центра гастрольной деятельности Министерства культуры России Антон Прохоров, директор Кировского областного драматического театра Ансария Семизорова и художественный руководитель Константин Солдатов. Театр Et Cetera представляли: художественный руководитель Александр Калягин, генеральный продюсер Давид Смелянский, директор Леонид Ошарин.

Все присутствующие говорили о необходимости гастрольной деятельности для театров и, конечно же, для зрителей.

"Без гастролей, - сказал Александр Калягин - нарушается система кровообращения. В свое время СТД РФ активно добивался того, чтобы в театральную жизнь вернулись полноценные гастроли. За решением этой важнейшей проблемы обращались и к Президенту страны В.В. Путину. Совместные действия СТД РФ и Министерства культуры РФ оказались успешные, в итоге возник Центр поддержки гастрольной деятельности".  

Прохоров рассказал журналистам о том, как много успел сделать Центр за три года, сколько  театров участвуют в программе "Большие гастроли" и какие они преодолевают расстояния  - от Магадана до Южного Кавказа. Калягин поблагодарил Министра культуры за теплый прием и признался, что Кировская область для него святое место, с которым у него связано много личного.

Напоминаем, что сегодня  на сцене Кировского областного драматического театра им. С.М.Кирова, в рамках программы "Большие гастроли", мы сыграем первый спектакль "Буря" в 18.00.

другие новости
« Вернуться к списку новостей