Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Письмо А.Калягина мэру Москвы С.С.Собянину по итогам встречи с руководителями столичных театров
  • Письмо А.Калягина мэру Москвы С.С.Собянину по итогам встречи  с руководителями  столичных театров

Письмо А.Калягина мэру Москвы С.С.Собянину по итогам встречи с руководителями столичных театров

06.10.2017
Мэру Москвы
 С.С. Собянину

Уважаемый, дорогой Сергей Семенович!
Не могу ни высказать вам своей благодарности, и я уверен, что меня поддержат все мои коллеги. Встреча, которая состоялась в «Геликон-опере» была по-настоящему грандиозной. Мы услышали четкую, ясную, внятную позицию государственного руководителя, позицию просвещенного руководителя.

Вы доходчиво объяснили нам суть новой системы грантовой поддержки, и, честно говоря, мы вздохнули свободно. Обычно любая новая система финансирования вызывает недоверие, а здесь, напротив, у нас появилась уверенность в гарантировании финансовой поддержки, и уверенность в том, что театры обретут большую творческую самостоятельность.

Но самое главное, мы услышали то, что давно хотели услышать: Москва — это столица великой страны, красивейший город мира, великий своими традициями и своим духовным богатством. И театры — это часть, очень весомая часть этого богатства. Вы вселили в нас оптимизм, дали нам веру в себя и в свое дело.

Спасибо Вам огромное! Я буду счастлив видеть Вас у себя в театре, приходите к нам на спектакль «Ревизор», смею надеяться, что выкроенные два часа в Вашем сложнейшем графике, Вы не сочтете зря потраченными.

Александр Калягин