Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Памяти Владимира Этуша
  • Памяти Владимира Этуша

Памяти Владимира Этуша

09.03.2019
Александр Калягин:

Дорогие мои!

Ушел Владимир Абрамович Этуш!

Мой Учитель, мой Мастер, большой Артист, большой Человек, настоящий, искренний, добрый, честный, выдающийся театральный Педагог, любимый, дорогой Человек для миллионов людей, для всех нас, его коллег, друзей, для всех, кто прожил с ним огромную жизнь в искусстве, а таких людей очень и очень много.

Говорить о том, как много он сделал для отечественного искусства можно бесконечно, но красноречивее всего его роли в театре и в кино, и его роль в жизни всей страны. Он был настоящим героем, его – ветерана Великой Отечественной войны, полного Кавалера Орденов «За заслуги перед Отечеством» мы всегда будем помнить и за этот великий подвиг.

Для меня его уход – это личная утрата. Когда я поступил в Щукинское училище, он уже был известным на всю страну артистом. А каким он был педагогом, его первый театральный выпуск – все до единого стали прекрасными артистами. Я по сей день помню как он умел «зажечь» студентов своей энергией, сколько сил вкладывал в нас, как обучал актерскому мастерству, до сих пор вспоминаю, как он репетировал со мной «Мертвые души» Гоголя, этот опыт мне очень пригодился, когда я снимался в экранизации этого романа.

Владимир Абрамович Этуш был потрясающим, выдающимся артистом, острым, ироничным, смешным. Он был своеобразным артистом, каких у нас совсем немного, и я уверен, что со мной согласятся все до единого мои коллеги, он был у нас такой один. Артист настоящего «вахтанговского» замеса, способный покорять зрительские сердца раз и навсегда.

Я потрясен известием о его уходе, хотя прекрасно понимаю, что он был в почтенном возрасте, но продолжал выходить на сцену родного Вахтанговского театра до последнего.

Я выражаю свои соболезнования его родным и близким.

Я выражаю свои соболезнования всем своим коллегам в Театре им. Евг. Вахтангова.
другие новости
« Вернуться к списку новостей