Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Открытие международной летней театральной школы СТД
  • Открытие международной летней театральной школы СТД

Открытие международной летней театральной школы СТД

03.06.2016
Дорогие зрители!

2 июня в Звенигороде открылась десятая юбилейная Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей России (СТД РФ). Ее участниками станут 87 молодых артистов из 30 стран, а также из 40 городов России.

Десять лет СТД РФ проводит этот масштабный проект в сфере театрального искусства. В этом году в школу приедут из США, Великобритании, Франции, Германии, Дании.

"Может, это смело, но я бы назвал нашу Школу своего рода театральным институтом международных отношений. Именно у нас в Звенигороде молодые люди со всего мира знакомятся с русской культурой. Они целый месяц говорят на русском языке, получают уроки мастерства и открывают для себя мир русского театра. Я уверен, что все, кто к нам приезжает, возвращаются к себе на родину зараженными вакциной не только творчества, но и любви к России", — сказал РИА Новости председатель СТД РФ и наш художественный руководитель Александр Калягин.

По итогам образовательного процесса будет осуществлена постановка пяти спектаклей разных жанров.

Кроме обучения в рамках летней Школы СТД РФ пройдут творческие встречи с мастерами российского и зарубежного театра, просмотр спектаклей московских театров, посещение музеев и знаковых культурных мест российской столицы.


другие новости
« Вернуться к списку новостей