Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / День театра для детей: в гостях - детский писатель Александр Блинов
  • День театра для детей: в гостях - детский писатель Александр Блинов

День театра для детей: в гостях - детский писатель Александр Блинов

02.03.2016
Дорогие друзья!

Мы еще раз напоминаем о том, что ко Дню театра мы подготовили специальную программу для наших маленьких зрителей.
26 и 27 марта мы приглашаем вас принять участие в увлекательной экскурсии по закулисью театра. После экскурсии актеры театра "Et Cetera" встретят наших гостей в уютной чайной комнате с программой "Сказки у камина".

26 марта актеры Сергей Давыдов, Евгений Тихомиров и Елизавета Рыжих прочтут рассказы детского писателя Александра Блинова из книги "Рассказы толстого мальчика". К нам в гости придет и сам автор книги - Александр Блинов. У зрителей будет уникальная возможность пообщаться с писателем: задать вопросы, поделиться своими впечатлениями.

Книга "Рассказы толстого мальчика" вышла в начале 2016 года в издательстве "Арт Волхонка" и уже успела завоевать любовь маленьких читателей.

"Рассказы Александра Блинова нужно читать вслух, по возможности громко. Чтобы сбежалась вся семья. После этого прибегут исоседи - на ваш радостный смех. Хотя, между прочим, в этих рассказах - не только смешное и далеко не всё веселое. В них разные московские люди середины прошлого века, в основном дети, живут какой-то очень настоящей жизнью".
Арт Волхонка

"Честное дворовое детство при полном отсутствии гаджетов, девайсов и компьютеров, а потому мальчишкам и девчонкам приходилось играть с кошками и собаками, червяками и насекомыми, велосипедами и игрушками, да и просто вовсю фантазировать".
Дарья Лебедева, обозреватель портала "Rara Avis"

«Рассказы толстого мальчика» Александра Блинова как раз и расположились на перекрестье детского и взрослого, исповедального и приключенческого. Ироничные и серьезные, грустные и задорные истории, словно в каждом рассказе живет лазерный луч, пробегающий от точки возникновения детской эмоции к точке написания и обратно, и высвечивающий, разумеется, важное, главное, личное, забытое-незабытое."
Ирина Гурская

С 20 по 27 марта, в дни, когда мы играем наши детские спектакли, вы сможете приобрести книгу детского писателя Александра Блинова "Рассказы толстого мальчика" у представителя издательства "Арт Волхонка".

 Приходите, будем праздновать День театра вместе!
другие новости
« Вернуться к списку новостей