Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Александра Калягина переизбрали главой Союза театральных деятелей
  • Александра Калягина переизбрали главой Союза театральных деятелей

Александра Калягина переизбрали главой Союза театральных деятелей

23.10.2021
Сегодня нашего художественного руководителя Александра Калягина переизбрали главой Союза театральных деятелей России. Мы поздравляем Александра Александровича с переизбранием, желаем  дальнейшей плодотворной работы на благо театральной жизни!

INTERFAX.RU - Народный артист РСФСР Александр Калягин переизбран в субботу председателем Союза театральных деятелей России на пять лет, передает корреспондент "Интерфакса" со съезда СТД.

На этот пост на съезде была выдвинута только одна кандидатура - действующего председателя Калягина. В ходе тайного голосования за него проголосовали 175 делегатов.

Калягин поблагодарил членов СТД. "Я сразу хочу сказать - поверьте, я сделаю все, что в моих силах, а может и даже больше, чтобы Союз процветал, чтобы мы были довольны своей работой, чтобы так же как и сейчас мы гордились, что мы члены Союза театральных деятелей", - сказал он.

Союз театральных деятелей РФ - старейшая общественная организация, объединяющая представителей театральных профессий. История союза началась в 1877 году, когда было основано Общество взаимного вспоможения русских артистов. Среди учредителей общества были Тургенев, Плещеев, Григорович, Потехин, Краевский и Верещагин.

Калягин был избран председателем СТД в 1996 году, а затем несколько раз переизбирался руководителем союза.

Фоторепортаж Олега Хаимова
другие новости
« Вернуться к списку новостей