Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Александр Калягин поздравил с юбилеем режиссера Марину Брусникину
  • Александр Калягин поздравил с юбилеем режиссера Марину Брусникину

Александр Калягин поздравил с юбилеем режиссера Марину Брусникину

09.02.2021
Александр Калягин поздравил с юбилейным Днем Рождения режиссера, засл.арт.РФ Марину Брусникину

Уважаемая Марина Станиславовна!

Дорогая Мариночка!

Я счастлив поздравить тебя с юбилеем! Хотя не очень понимаю, какой у тебя может быть юбилей. Ты для меня по-прежнему молода, красива и талантлива. Признаюсь, мне очень обидно, что сегодня я не могу гордо объявить: играла в моем студенческом спектакле. Но уже тогда была нарасхват, тебя забрали в другую работу, забрал Мастер. Кто мог поспорить с великим Олегом Николаевичем Ефремовым? Хотя обидно до сих пор.  

Но я все равно очень и очень тобой горжусь — ты актриса, режиссер, педагог, а сейчас еще и руководитель театра «Практика». И должен сказать, что это невероятно, но ты все делаешь бесконечно талантливо.

Ты стала режиссером, у которого есть свой стиль, своя интонация, ты непревзойденный мастер, умеющий виртуозно переводить прозу на язык театра. Это особенный талант, достаточно редкий. Ты поставила очень много спектаклей на сценах разных театров. И даже нам посчастливилось с тобой работать — в театре «Et Cetera» уже много лет идет твой трогательный спектакль «Моя Марусечка», который любят и артисты, и зрители.
О твоем педагогическом даре можно говорить бесконечно, а это тоже талант, который дарован совсем немногим. У тебя он есть, ты бесспорно замечательный Учитель, который учит профессии, тонкостям мастерства, правильной речи и театральной этике.

Ты стала руководителем театра «Практика», продолжила дело Димы, горячо мной любимого, и это тоже ты делаешь очень достойно. Ты вообще большая умница, умница в работе, умница в жизни. Спасибо тебе, что ты такая, как есть.

Я желаю тебе здоровья, сегодня, это пожелание перестало быть дежурным, а стало самым главным. Сил тебе, энергии и оптимизма! Пусть тебя радуют ученики, твое творчество, твои коллеги, и конечно, в первую очередь, твой сын. Я тебя люблю и очень хочу, чтобы у тебя все получалось так, как ты сама того желаешь.

Обнимаю, Александр Калягин
другие новости
« Вернуться к списку новостей