Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 26 июня "Борис Годунов" А.Пушкина возвратится на сцену театра "Et Cetera"
  • 26 июня "Борис Годунов" А.Пушкина возвратится на сцену театра "Et Cetera"

26 июня "Борис Годунов" А.Пушкина возвратится на сцену театра "Et Cetera"

06.06.2016
Дорогие друзья!

Сегодня 6 июня, в день рождения А.С.Пушкина, в России отмечается Пушкинский день. Мы присоединяемся к празднованию этой важной даты и 26 июня сыграем спектакль "Борис Годунов" в грандиозной постановке Петера Штайна.

Из Колумбии, где театр Et Cetera открывал 15 Иберо-американский фестиваль постановкой Петера Штайна "Борис Годунов" А.С. Пушкина, в Москву возвратились декорации спектакля. Груз весом в 10 тонн был отправлен в кругосветное путешествие четыре месяца назад, с одного континента на другой этот ценный груз плыл по воде и ехал на суше, на кораблях и в огромных фурах. Все, что было воссоздано на сцене, чтобы рассказать «комедию о Царе Борисе»: и огромный колокол, который на своих плечах волочет челядь, и прекрасный фонтан, рядом с которым происходит любовная сцена между Мариной Мнишек и Самозванцем, и келья, где Пимен пишет свою летопись, а еще исторические костюмы, которые так поразили зрителей — все это наконец вернулось домой, в целости и сохранности.

В Колумбии "Борис Годунов" при полных аншлагах и триумфальном успехе был сыгран пять раз, и теперь после перерыва почти в полгода он будет показан в Москве.

26 июня спектакль Петера Штайна ждет своих зрителей - тех, кто хочет услышать оригинал пушкинского шедевра, а не современную версию по мотивам.
другие новости
« Вернуться к списку новостей