Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 21 мая мы сыграли спектакль "Пожары" в рамках программы "Большие гастроли" в Горно-Алтайске
  • 21 мая мы сыграли спектакль "Пожары" в рамках программы "Большие гастроли" в Горно-Алтайске

21 мая мы сыграли спектакль "Пожары" в рамках программы "Большие гастроли" в Горно-Алтайске

21.05.2021
Вчера спектаклем «Пожары» наш театр открыл гастроли в Горно-Алтайске. Зрители восторженно приняли этот известный спектакль канадского режиссера и автора Важди Муавада. Эмоции переполняли зрителей, кто-то  не скрывал слез, кто-то просто тихо говорил: "Спасибо". Приветственные слова театру после спектакля произнесла заместитель Председателя Правительства Динара Култуева. Всем участникам спектакля были вручены памятные подарки.
Особенно тепло зрители встретили артиста нашего театра Амаду Мамадакова, который родился в Горно-Алтайске. На спектакле присутствовали мама и сестра Амаду. Мама не скрывала своих эмоций – увидеть своего сына в главной роли в спектакле московского театра было для нее настоящим счастьем.

Горно-Алтайск встретил наш театр с любовью, и как они сами говорят - эта земля принимает не всех. Для алтайского народа, который обожествляет природу, это добрый знак. Если тебя впустили в эту волшебную страну, значит ты обязательно сюда вернешься. О совершенно уникальной культуре этого небольшого народа мы узнали в музее, где прошли вместе с прекрасным экскурсоводом через тысячелетия и вышли к дню сегодняшнему.  Гастроли продолжаются, и Горный Алтай продолжает нас восхищать и удивлять.

Фотографии Олега Хаимова
другие новости
« Вернуться к списку новостей