Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 14 апреля состоится юбилейный вечер нашего легендарного гримера Николая Митрофановича Максимова
  • 14 апреля состоится юбилейный вечер нашего легендарного гримера Николая Митрофановича Максимова

14 апреля состоится юбилейный вечер нашего легендарного гримера Николая Митрофановича Максимова

11.04.2015
14 апреля в Московском театре Et Cetera под руководством Александра Калягина состоится юбилейный вечер заслуженного деятеля искусств РФ Николая Митрофановича Максимова.

14-летним мальчиком он пришел в Московский художественный театр, где проработал более 50 лет. По его рассказам можно писать историю театра, он гримировал всех великих мхатовцев нескольких поколений. Ему руку пожимал сам Владимир Иванович Немирович-Данченко, предисловие к книге Максимова «Когда я слышу режиссера» уже написал Олег Николаевич Ефремов.

Он работал с Кедровым, Ливановым, Станицыным, Кнебель, Поповым, Ефремовым, Додиным, Гинкасом, Петером Штайном, Стуруа, Гончаровым, Рындины, Курилко, Левенталем, Кочергиным и многими другими.

В театре Et Cetera Николай Митрофанович Максимов работает со дня его основания. Чествовать героя вечера придут мхатовцы, которые работали с ним долгие годы. Капустник в честь любимейшего художника подготовили артисты театра Et Cetera. Естественно, что поздравит юбиляра и Александр Калягин, которого связывает с Николаем Митрофановичем многолетняя дружба.

А сам выдающийся художник - гример будет весь вечер на сцене, он будет отвечать на вопросы о профессии, об искусстве театра, о прошлом и дне сегодняшнем.

В свои 85 лет Николай Митрофанович обладает великолепной памятью, живым умом и мудростью.
другие новости
« Вернуться к списку новостей