Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / 10 сентября "Et Cetera" откроет 28 театральный сезон премьерой спектакля "БЫТЬ!"
  • 10 сентября "Et Cetera" откроет 28 театральный сезон премьерой спектакля "БЫТЬ!"

10 сентября "Et Cetera" откроет 28 театральный сезон премьерой спектакля "БЫТЬ!"

04.08.2020
Наши дорогие зрители!

10 сентября мы открываем 28 театральный сезон премьерой спектакля «БЫТЬ!», созданного по военным воспоминаниям Иннокентия Смоктуновского.

Режиссер спектакля - Екатерина Гранитова.

Премьера спектакля должна была состояться 9 мая, но в связи с карантином, из-за которого на несколько месяцев были закрыты все театры, ее пришлось отложить.
«БЫТЬ!» - спектакль, который посвящен великой дате — 75-летию Победы.

2020 год — это Год памяти и славы, и неважно, что спектакль не был сыгран 9 мая, как мы задумали. Наш спектакль, сделанный по военным воспоминаниям великого артиста, это наша дань памяти героям войны.
Для миллионов зрителей Иннокентий Смоктуновский никак не ассоциируется с войной, он — герой великих фильмов и спектаклей. Он — Мышкин и Гамлет, Деточкин и Царь Федор Иоаннович, Чайковский и Порфирий Петрович, Иудушка Головлев и Иванов... Но для тех, кто посмотрит спектакль «БЫТЬ!», откроются неизвестные, трагические страницы биографии гениального актёра, который воевал, получил ранение, оказался в плену.

Спектакль «БЫТЬ!» расскажет пронзительную историю человека, выжившего в этой страшной войне и ставшего кумиром для многих поколений. Ему было тогда всего 17 лет, он был еще совсем мальчиком, который попал в самую гущу войны и чудом не погиб. Кажется, что сам Господь его хранил для миссии великого Артиста.

Но наравне с трагическим, в спектакле будет и много светлого, жизнеутверждающего. Спектакль называется «БЫТЬ!», как и сама книга Иннокентия Михайловича. «Быть» - значит выжить и жить.

Премьерные показы спектакля "БЫТЬ!" состоятся 10, 11 и 12 сентября

Билеты: https://et-cetera.ru/performance/byt/

Фото - Олег Хаимов
другие новости
« Вернуться к списку новостей