Жанр: Авторское / Актерское прочтение

Театр "Et Cetera" продолжает серию вечеров поэтических чтений, в рамках которой состоится очередная встреча зрителей с современными поэтами и писателями.

Артисты: засл.арт.РФ Мария Скосырева, Наталия Житкова, Анастасия Шумилкина, Кирилл Лоскутов, Евгений Шевченко, Илья Коврижных

Поэты: Максим Амелин, Александр Курбатов, Александр Переверзин, Юрий Цветков, Лета Югай, Фёдор Сваровский (онлайн)

С 2017 года в рамках проекта «Поэзия. XXI век» проходили тематически разнообразные представления: «Диалог поколений», «Коронавремя», «Поэзия время прозы», «Москва и немосквичи» и др. На этот раз поэтический спектакль в Малом зале «Et Cetera» объединит на одной сцене современных авторов, обращающихся к крупной поэтической форме, и актеров театра: они вместе читают современные баллады и поэмы.

Почему в наше резко ускорившееся время, когда сообщение сокращается до коротких записей в мессенджере или даже эмодзи, поэты обращаются к крупной форме, какие ограничения эта форма на них накладывает, к каким историям обращено их внимание, как сюжетные стихотворения звучат на сцене театра — ответы на эти и другие вопросы мы получим на очередном вечере в «Et Cetera».

Вместо клиповой фрагментарности спектакль предлагает зрителю развернутое повествование.

Автор проекта — Ольга Матвеева.

Цикл «Стихи. Актёрское/авторское прочтение» объединяет в пространстве одного вечера сталкивают две манеры исполнения: актёрскую и авторскую. Современные тексты поочередно исполняют их авторы и актёры.

Спектакль проводится при поддержке проекта «Культурная инициатива».
Пресса:
Оставить отзыв

Напишите нам:

Представьтесь*
E-mail*
Ваш отзыв*

*Поля, обязательные для заполнения