08.03.2026
В нашем театре прошла встреча студентов факультета новых сценических искусств ГИТИСа (мастер курса Н.Благих) с Геннадием Сайфулиным и Александром Калягиным.
Студенты в настоящее время готовят спектакль по пьесе «Друг мой, Колька!» А.Хмелика. В 1961-1963 годах в Детском центральном театре Геннадий Сайфулин исполнял одну из главных ролей в постановке - Кольки Снегирева. Режиссером спектакля был Анатолий Эфрос.
В ходе беседы Геннадий Рашидович поделился с молодыми артистами воспоминаниями о работе над пьесой: рассказал о творческих поисках, сложностях на репетициях и важных профессиональных открытиях.
Встреча прошла в тёплой, доверительной атмосфере и стала ценным профессиональным опытом для студентов, помогающим глубже понять материал и найти верные подходы к работе над спектаклем.
Фотографии Олега Хаимова