Открытие уличной фотовыставки "В главной роли - Александр Калягин" на Чистопрудном бульваре

23.05.2022
Сегодня состоялось открытие уличной фотовыставки, приуроченной к юбилею народного артиста РСФСР, художественного руководителя театра «Et Cetera» Александра Калягина.

Выставка будет проходить с 23 мая по 13 июня на Чистопрудном бульваре (за памятником А. Грибоедова), а с 14 по 26 июня переместится на Тверской бульвар.

Экспозиция называется «В главной роли - Александр Калягин», а сколько их было сыграно за всю жизнь, не помнит даже сам выдающийся артист. В кино – больше 100, в театре – больше 50: так написано в энциклопедии. На выставке будут представлены всего 30 работ Калягина, сделанных им в театре и в кино. Все, кто побывает на выставке вспомнят самые известные и самые популярные фильмы в актерской биографии Александра Калягина.: «Здравствуйте, я ваша тетя», «Неоконченная пьеса для механического пианино», «Раба любви», «Мертвые души», «Прохиндиада, или Бег на месте», «Бедная Настя», «Эзоп» и др. Поклонники его театральных работ увидят фотографии, запечатлевшие его роли в Театре на Таганке и в Театре им. М.Н. Ермоловой, во МХАТе и в театре «Et Cetera».

В церемонии открытия выставки приняли участие артисты и сотрудники Московского театра «Et Cetera».

Фоторепортаж Олега Хаимова

Выставка организована при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.