Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

30.10.2018 Гоголь вернулся в Италию Александр Калягин , Журнал "Театрал" 24.10.2018 Артисты театра "Et Cetera" окажутся в "Зоне доступа" Валерия Бабушкина , Театрал 04.10.2018 Et Cetera откроет сезон премьер спектаклем по пьесе Пиранделло РИА-Новости 15.09.2018 Александр Калягин получил премию имени Гоголя в Италии Известия 15.09.2018 Александру Калягину вручили в Риме премию Гоголя Ольга Свистунова , ТАСС 11.09.2018 Александр Калягин открыл 26 сезон в театре ET CETERA Иветта Невинная , Московский комсомолец 09.09.2018 Театр Аргентина. Александр Калягин в спектакле «Ревизор. Версия». Ди Франческо 04.09.2018 Последний фильм Веры Глаголевой получил три приза фестиваля «Будем жить!» InterMedia 31.07.2018 Чайный тост в честь рыцаря Андрей Максимов , Российская газета 30.07.2018 Александр Калягин поздравит Роберта Стуруа с 80-летием грузинским тостом Ольга Свистунова , ТАСС 19.05.2018 Московский театр Et Cetera покажет в Петербурге спектакль "Ревизор. Версия" РИА Новости (Россия сегодня) 28.04.2018 Встреча с Александром Калягиным сайт Президента России 28.04.2018 Путин объявил следующий год Годом театра в России РИА Новости (Россия сегодня) 06.04.2018 Московский "Ревизор" в постановке Роберта Стуруа потряс грузинских зрителей Ольга Свистунова , ТАСС 31.03.2018 Роберт Стуруа заказал медаль к премьере своего спектакля "Ревизор. Версия" в Тбилиси Ольга Свистунова , ТАСС 29.03.2018 Московский театр Et Cetera отправился на гастроли в Тбилиси Ольга Свистунова , ТАСС 05.03.2018 На сцене – «Пациент» Николай Зуев , Общественно-политическая газета "ТРУД" 01.02.2018 Александр Калягин: «Наш театр возник из хорошей компании» Александр Калягин , Театрал 18.01.2018 Декамерон: любовь во время чумы Дарья Иванова , Без Васько никак 18.01.2018 Премьера спектакля «Декамерон» в Московский театр «Et Cetera» Сабадаш Владимир , Мир женской политики 07.01.2018 Театр шахматного короля: в "Et Cetera" завершается реконструкция Анна Тимина , Театрал
Пресса

Александр Калягин открыл 26 сезон в театре ET CETERA

Иветта Невинная
Московский комсомолец , 11.09.2018
Подопечные мэтра устроили концерт под открытым небом

Пока большинство театров Москвы рассказывают о грядущих премьерах и планах на будущий сезон, Et Cetera под руководством Александра Калягина отмечает 80‑летие главного режиссера Роберта Стуруа концертом на открытом воздухе. Театральным духом и грузинским гостеприимством пропитался корреспондент «МК».

Вечереет. Горожане стремятся домой после рабочего дня. Движение на Мясницкой улице стремительно усложняется, в то время как настроение уставших граждан заметно улучшается. Виной тому труппа молодого и бойкого театра Et Cetera. Любопытные прохожие повинуются громкому голосу ведущего, останавливаются и ставят телефоны на бесшумный режим — театр все же, пусть и на улице. Пока люди, заинтригованные появлением Александра Калягина, окружают сцену, артисты поправляют фраки и распеваются.

— Раньше мы ютились во Фроловом переулке, но теперь наш адрес Мясницкая, 23, — грохочет ведущий. И сегодня мы не только отмечаем юбилей нашего любимого Роберта Стуруа, но и празднуем открытие новой, Эфросовской сцены!

Среди собравшихся не только случайные прохожие. Есть и заядлые театралы, у которых в сумке всегда лежит парочка фотокарточек на подпись. На них, видимо, и рассчитывали организаторы концерта, когда задумывали беспроигрышную лотерею.

Ведущий объявляет начало, бумажки из барабана разлетаются за полминуты. В толпе даже завязывается потасовка из-за призов. А это, кстати, пригласительные на культовые спектакли «Комедия ошибок», «Лодочник» и «Все о женщинах».

— Женщина, вы уже выиграли билет. Зачем вам еще?

— А это для мамы. Мама театр тоже любит! Александр Калягин появляется в сопровождении министра культуры Москвы Александра Кибовского и прославленного юбиляра Роберта Стуруа. Мышиная возня с билетами переходит в приветственные овации. Когда руководство театра занимает свои места, с боем отвоеванные у пронырливых зрителей, слово берет Евгений Тихомиров. Молодой актер поставленным голосом приветствует собравшихся на грузинском языке и декламирует дозволенную часть официальных планов на 26‑й сезон. Теперь в распоряжении театра Большой, Малый и Эфросовский залы. На сцене последнего пройдет премьера спектакля Адольфа Шапиро «Это так (если вам так кажется)».

Позже художественный руководитель театра подтвердил эту информацию корреспонденту «МК» в короткой беседе и добавил, что Шапиро выбирал пьесу около семи лет. Роберт Стуруа тоже выпустит премьеру в этом сезоне, но материал пока держится в тайне.

— Почему такой необычный формат для сбора труппы?

— Мы вообще решили отказаться от этих скучных официальных сборов. Кому это интересно? Коллектив у нас молодой и музыкальный. Так лучше мы людей порадуем тем, что умеем. А премьеры сами увидят в афише.

Тем временем на сцене перед центральным входом в театр одни артисты сменяли других. Открылся концерт знаменитой композицией «Неприятность эту мы переживем», некогда исполненную Александром Калягиным в мультфильме про кота Леопольда. Под зажигательный аккомпанемент джаз-бэнда звучали песни из репертуарных спектаклей «Лодочник», «Надежда, Вера и Любовь...», «Утиная охота», «Декамерон. Любовь во время чумы» и «Звездный мальчик».


https://www.mk.ru/culture/2018/09/11/aleksandr-kalyagin-otkryl-26y-sezon-v-teatre-et-cetera.html