Подписка на новости
Поиск по сайту
Версия для слабовидящих
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Видеорепортаж телеканала ОТР о премьере в "Et Cetera"
  • Видеорепортаж телеканала ОТР о премьере в "Et Cetera"

Видеорепортаж телеканала ОТР о премьере в "Et Cetera"

06.12.2018
Видеорепортаж

Московский театр Et ceterа открывает новую сцену премьерой о злоключениях из-за мобильного телефона. Современную трагикомедию «В зоне доступа» поставил недавний выпускник ГИТИСа, передает ОТР.

Режиссер Иван Миневцев вместе с молодым драматургом Полиной Бабушкиной придумали историю о том, что случится, если доверить близким содержание своего сотового, в котором, как в личном дневнике, скрываются все тайны человека. Авторы сводят на кухне несколько героев разных профессий и социальных статусов: две супружеские пары, возлюбленные и их друг, который внезапно приходит на ужин в одиночестве. За полтора часа действия все они узнают друг о друге слишком много.

Иван Миневцев, режиссёр постановки: «Это современная история, которая, я думаю, актуальна для сегодняшнего момента, 2018 года, Москва. Это скорее драма с элементами комедии, то есть все очень сильно переключается от какой-то очень грубой драматичной истории до вполне себе каскадного юмора».

Этот спектакль стал первым на недавно возведенной «эфросовской» сцене театра. Ее строительство планировали еще до открытия Et ceterа в 2005 году. Но из-за строительства метро поблизости пришлось ждать. Постепенно на новую площадку будут вводить и другие премьеры для малого пространства, постановки молодых авторов по современным пьесам. Вмещает зал до ста зрителей.


другие новости
« Вернуться к списку новостей