Подписка на новости
Поиск по сайту
Обычная версия сайта
Заказ билетов:
+7 (495) 781 781 1
Пушкинская карта

МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «Et Cetera»

Et Cetera

художественный руководитель александр калягин

главный режиссер Роберт Стуруа

Главная / Новости / Театр "Et Cetera" отправляется на гастроли в Грузию

Театр "Et Cetera" отправляется на гастроли в Грузию

13.06.2016
Дорогие друзья!

Московский театр «Et Cetera» совсем недавно вернулся из Колумбии, где с триумфальным успехом открыл 15 Иберо-Американский фестиваль постановкой Петера Штайна «Борис Годунов», сыграв для колумбийских зрителей пять спектаклей при полных аншлагах. Дальше, в рамках программы «Большие гастроли» Министерства культуры РФ театр выехал на гастроли в Киров, где тоже с огромным успехом сыграл шесть спектаклей.

И 14 июня вновь «Et Cetera» покидает Москву и выезжает в Тбилиси, где покажет два своих спектакля. «Король Убю» - это легендарная постановка болгарского режиссера Александр Морфова, открывшего для России пьесу Альфреда Жарри – автора, определившего сразу несколько литературных направлений. В главной роли – Александр Калягин, который получил за эту работу премию «Золотая Маска». Также в Тбилиси поедет спектакль «Комедия ошибок» У. Шекспира в постановке Роберта Стуруа в соавторстве с художником Георгием Алекси-Месхишвили и композитором Гией Канчели.

Театр Et Cetera в Тбилиси не впервые, все московские постановки Роберта Стуруа грузинские зрители с восторгом смотрели на родине Мастера. «Комедия ошибок» - это последняя премьера Стуруа, которую грузинские зрители еще не видели. Есть информация, что все билеты на эти два спектакля уже давно ппроданы.

Конечно, мы показывали спектакли Стуруа, а Стуруа очень любят в Грузии, но тем не менее, аплодировали все-таки русским артистам, которые играли на русском языке без всякого синхронного перевода. Надеюсь, что они и сейчас примут не только «Комедию ошибок», поставленную Робертом Стуруа, но и спектакль Александра Морфова «Король Убю».
другие новости
« Вернуться к списку новостей